Поваренная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поваренная книга » Отыграно » ммб. Эпизод 4

ммб. Эпизод 4

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сказка о том, как слабые девушки тоскают начальников после бурных корпоративов нападений обратно в Эдем и о том, кто им в этом мешает

2

Полина

Улицы Москвы
Полина шла по улице. Без  цели, просто блуждая, как по лабиринту. День начался как-то криво, и она была не прочь развеяться.
С утра девушка не могла открыть банку с майонезом, и потеряв терпение сглазила майонез, как это не звучит смешно. Теперь каждый, кто съест его, умрёт через три дня. Хотя кто  захочет есть покрывшийся плесенью майонез? Но не в этом была суть. А в том, что Полина была зла на весь свет, и, так и не позавтракав, ушла из квартиры.
Она зашла в кафе, заказала себе кофе, и стала смотреть на улицу.  Люди шли по своим делам и особо не заморачивались и не думали о добре и зле. В отличии от самой Полины. Хотя и её мысли скользили, и надолго не оставались. После кафе Полина вышла на улицу.
И теперь девушка шла, обременённая мрачными думами. «В Тартар? А чего я там не видела? А тут оставаться тоска зелёная… Ну и что же мне делать то, а?" На этом риторическом «а?" Полина больше не возвращалась к мысли о Тартаре.
Почесав нос, Поля остановилась. Ей показалось, что в толпе был кто-то странно знакомый. Поспешно растолкав людей, она протолкалась к тому месту. Но никакого знакомого она не увидела.  Полина решила, что раз уж она недалеко от Дмитровки, было бы кощунством не посетить резиденцию мрака. И девушка пошла к дому №13.

3

Вельхеор

Улицы Москвы
Люди совершенно перестали удивляться. Хотя когда ты спешишь скорее добраться до ближайшей станции метро, впихнуться в переполненный вагон, чтобы успеть на свое рабочее место раньше начальника… Да, в этих случаях вряд ли кто-нибудь обратит внимание на двух, неоткуда возникших стража и валькирию.
Вельх телепортировал вместе с Ильгой, и продолжая держать ее под локоть, не торопясь направился вперед, не забывая оглядываться по сторонам. Засечь Лэрта удалось, - яркая вспышка его ауры отпечаталась неподалеку от того места, куда переместился страж, и явно свидетельствовала о том, что либо мальчишка применил магию в этом месте и находится неподалеку, либо… что-то во время его телепортации пошло не так, но этот вариант Вельх сразу же отмел.
- Узришь худощавого мальчишку с растрепанными темными волосами, свистнешь, - продолжая неспешную прогулку, сказал страж Ильге. Добавлять про то, что этот мальчишка тоже темный, Вельх не стал – сама почувствует. Оставалось надеяться, что Ильга не станет старательно свистеть прямо в ухо стражу, завидев какого-нибудь лопухоида с похожей внешностью.
- Так вернемся к пользе для мирового мрака. Готовить умеешь? – припомнив, что его вопрос был наглейшим образом проигнорирован, поинтересовался у рыжей Вельхеор. С чем-чем, а с вопросом готовки у стража всегда было не очень, а от валькирии, купленной за 200 эйдосов должна быть польза. Конечно, Вельх предпочел бы выкупить кого-нибудь из старых знакомых, чтобы отыграться за нанесенные поражения, но Ирку прибрал к рукам Райан, Фулону на аукцион так и не выставили, а перебивать ставку Феликса ради Ламины не хотелось. Да и к чему? Внешние данные Ильги пришлись стражу по вкусу, а характер просто очаровывал
Дознаваясь у Ильги по поводу ее опыта готовки, Вельх на некоторое время забыл о том, что ищет. И именно в  этот момент судьба преподнесла стражу сюрприз, столкнув Вельха с его знакомой. Ощутимо задев кого-то в толпе, страж обернулся, чтобы произнести нечто банальное в духе "куда прешь? глаза на затылке что ли?", но увидив светловолосую девушку, Вельх скривился как от зубной боли. Полина.
- Вечеринку в резиденции ты уже пропустила, милочка, - приостановившись, бросил девушке страж, - Неужели за двести лет ты так и не научилась телепортации?

4

Полина

Полина оглядывалась на людей, и размышляла: «Какие же они все жалкие! Не знают, что у них могут стянуть вечность, когда они совершенно об этом не подозревают! А когда будет поздно, то даже об этом и не задумаются. Может, будут жалеть себя, что так мало сделали в этой жизни, а может будут всех проклинать? Всё равно большая часть эйдосов на земле попадает ко мраку, в копилочку стражей. Тут главное – урвать свой кусок, и сделать вид , что ничего не знаешь. Как мне всё же надоела эта рутина!"
Кто-то задел Полину плечом. Гневно обернувшись и собираясь поставить ЕГО на место,  девушка увидела Вельхеора, который выражал всем лицом, как он ей не рад.
«О… Его тут только не хватало!" - подумала Полина, но сказала совершенно другое:
- И я рада нашей встречи. Мимические упражнения? Полезно, особенно для тебя. Может, станешь умнее. – пропела Полина. С Вельхом по другому нельзя. Иначе он начинает наглеть и выкидывать свои фразочки. Но и сейчас он высказался:
- Вечеринку в резиденции ты уже пропустила, милочка. Неужели за двести лет ты так и не научилась телепортации?
«Какая к мраку вечеринка?! Они там что, с ума все посходили? А… постойте-ка! Что тут делает валькирия? Да ещё  и не нападает на стража мрака? Не поверю, что добровольно сдалась.  У валькирий такого не бывает!"
- Какую вечеринку, милый? Там, что, и светлые сидят, на твоей вечеринке? – Полина теряла самообладание.
- А если нет, то почему валькирия так мило не пытается никого уничтожить, хотя смотрит на тебя как баран на бронепоезд?

5

Вельхеор

Ну конечно, просто пройти мимо уже не удавалось, а раз так, то почему бы не потрепать нервы старой знакомой? Тем более девушка явно была не в духе. То ли денек не заладился, то ли кофе слишком горячее было, то ли на банановой кожуре поскользнулась, - мало ли поводов разозлиться на весь белый свет?
- Нет, просто на тебя без слез не взглянешь, - в тон Полине парировал Вельх, а затем скривил такую рожу, что проходящая мимо блондинка испуганно ойкнула и отшатнулась. Кивнув в сторону ушедшей девушки, страж добавил. – Видишь, от тебя уже люди шарахаются, а ведь сегодня даже не Хеллоуин.
Но Полина и впрямь была не в духе и завелась с пол-оборота. Хоть внешне девушка и оставалась спокойной, глаза уже метали молнии, что, естественно, несказанно забавляло Вельха.
"А про аукцион она явно не в курсе", - мысленно отметил Вельх. – "Даже странно. Не пригласили? Не заслужила? Что ж мило. Непонятно по каким критериям Райан себе приспешников решил набрать, раз даже на мероприятия приглашения выборочно рассылаются"
- А если нет, то почему валькирия так мило не пытается никого уничтожить, хотя смотрит на тебя как баран на бронепоезд?
Вельх перевел насмешливый взгляд на Ильгу, ожидая ее реакции на «барана», но кажется валькирии было глубоко наплевать на склоки стражей мрака. Хм, и правда как бабки на рынке. А между прочим он тут делом занят, и в очередной раз указывать Полине ее место на коврике времени не было.
- Много будешь знать, скоро состаришься, - страж дотянулся свободной рукой до светлых локонов Полины и потрепал ее по голове, подпортив девушке укладку. Впрочем, сделать это пришлось  резво, ибо язвительные фразочки были далеко не главным оружием Полины.  – Нам пора, в гости не жду - шли телеграммы!
Страж развернулся и не спеша зашагал с валькирией вдоль улицы, очень надеясь, что на этот раз Полина не последует излюбленному принципу «Вельх занят? Иха, пора развлекаться!", а продолжит путь до Дмитровки, дабы утолить свое любопытство.
"Так, все. Ищу Лэрта. Не отвлекаться"

6

Полина

- Нет, просто на тебя без слез не взглянешь, - вякнул Вельх и снова стал упражняться в рожестроительстве. Полина лишь снисходительно улыбалась, смотря на его попытки. Но, похоже, одна девушка настолько впечатлилась его лицу, что шарахнулась подальше. - Видишь, от тебя уже люди шарахаются, а ведь сегодня даже не Хеллоуин. - нагло сказал Вельхеор, и возрился на Полину в ожидании ответа.
- У меня пока со зрением всё в порядке, и я видела, что шарахнулась она не от меня. А вот тебе не мешало бы его подлечить. - сказала Полина первое, что пришло в голову. Но слова уже понеслись совсем в другую сторону, и Вельх заговорил о другом:
- Много будешь знать, скоро состаришься, - это он о Дмитровке. Всё же, что там такое?, но тут он сделал непростительное. Полина быстро отскочила, и ударила его по руке. Глаза так и метали молнии.
- А вот трогать меня не надо! Я сама кого хочешь потрогаю! - заявила она, и взмахнула пакетом в руке. В пакете были джинсы, купленные ей совсем недавно. Продавец долго расхваливал их. Сам он чем-то напоминал комиссионера. Полина даже проверила его, хотя было и так ясно, что он простой смертный с неярким эйдосом. Тогда Поля расщедрилась, и дала ему десятирублёвую купюру, с которой долго отсчитывали сдачу, десятикратно превышающею стоимость самой десятирублёвки.
– Нам пора, в гости не жду - шли телеграммы!- снова высказался Вельхор. "Ни дня без драмы, ни дня без яду. СТОП! Куда он идёт? А про Дмитровку рассказать? Вдруг там появился Лигул и сообщил об уходе на пенсию, скромно назначив рулить мраком первого попавшегося стража? По крайней мере мне есть что спросить!" - И Полина схватила Вельха за руку.
- Никуда ты милый не пойдёшь, пока не объяснишь мне, что случилось на Дмитровке. А если и пойдёшь, то только как выражаются смертные вперёд ногами!

7

Ильга

Улицы Москвы
- Узришь худощавого мальчишку с растрепанными темными волосами, свистнешь
Ильга не придумала с ходу никакого остроумного ответа, а потому просто рассеянно кивнула. К сожалению, свистеть валькирия так и не научилась, а потому ей оставалось только придумывать другой способ оригинально подать знак своему "хозяину"
- Так вернемся к пользе для мирового мрака. Готовить умеешь?
-Да- в задумчивости отозвалась рыжая и только потом поняла, что ступила нещадно. Могла бы сказать, что с плитой на вы и умеет только открыть холодильник и художественно нарезать колбасу. Но хорошая мысль не была бы такой, приди она вовремя, так что оставалось только смириться. И все было бы спокойно и шло бы к дальнейшему самобичеванию и накручиванию себя, не появись в зоне непосредственной близости со стражем мрака чудная дамочка, одетая и накрашенная явно не по месту и не по времени суток. Такие пташки должны колбаситься в ночном клубе, а не по улицам ходить. Или она идет от метро, раз никто сегодня не решил подвезти за скромную плату? подумала Ильга, рассматривая ведьму. О да, это была самая что ни на есть ведьма. Но как только она открыла рот, рыжая сразу же стала относиться к ней с определенной симпатией. О, как она набросилась на этого противного "хозяишку", возомнившего себя круче Гималаев. Любо дорого послушать!
-Пффф- только и сказала Ильга в ответ на бронепоезд. Был бы хоть в доспехах, а так только на электричку тянет. Хотя женщине казалось странным, что эта темная не в курсе про аукцион, но эта мысль была отодвинута на задний план, поскольку дальше рыжая испытывала просто невообразимое наслаждение от перепалки этих двоих.

8

Вельхеор

- У меня пока со зрением всё в порядке, и я видела, что шарахнулась она не от меня. А вот тебе не мешало бы его подлечить.
На это заявление Вельх лишь смиренно покивал головой, дескать да, да, конечно, а в следующую секунду на Полине красовались здоровенные красные очки, которые частенько надевали клоуны для представления в цирке. Впрочем, и телепортировал их страж из ближайшего цирка, и в этот день клоун Вася имел прямо таки невероятный успех у публики. Чудо совершил же.
Зато новую укладку Полина не оценила, поэтому в следующий момент Вельху пришлось спешно уклониться от летящего в него пакета, - черт знает, что она туда положить могла. Может там парочка кирпичей завалялось? А вот руку он убрать не успел. Благо ноготки у темной не слишком острые.
«Ага, потрогает она. Мне уже очень жаль всех ею уже потроганных», - мысленно фыркнул Вельх, слегка сощурившись от неприятных ощущений после удара. Хоть ударила она вскользь, сила стража мрака чувствовалась.
Ильга тем временем по большей части отмалчивалась, односложно отвечая на вопросы Вельха. Стратегию там что ли разрабатывает как вести себя с купившим ее стражем? Али брешь в магии кольца хаоса ищет? Но взглянув на валькирию, страж увидел такое довольное выражение лица, что не оставалось сомнений в том, что этой ситуацией она наслаждалась.
Вельх уже был готов благодарить Тартар за то, что на этот раз так легко отделался, как в его руку вцепилось это светловолосое чудовище. Чтоб ее…
- Конечно, милая. Уже бегу рассказывать, - даже не поворачиваясь к ней, ответил страж. Девушка схватила Вельха за основание кисти, и он, поймав ее плененной рукой за запястье, вывернул Полине руку, таким образом, что она развернулась спиной к Вельху.  – Шнурки только завяжу.
Страж легко поймал свободной рукой вторую конечность Полины, в которой она держала пакет, и следя за тем чтоб вовремя отпрыгнуть, если та начнет лягаться, продолжил:
-  Если тебе так интересно, что произошло на Дмитровке, то тебе стоит сунуть свой любопытный нос в резиденцию, юный Буратино. И крекс, фекс, пекс отсюда. Нанесено урона:10

9

Полина

Вельхеор вёл себя паинькой... секунды три. После он откуда-то телепортировал большие красные очки, и явно забавляясь,поместил их прямо на нос Полине. Поле очень захотелось из швырнуть прямо в эту наглую морду Вельха, чтобы так не улыбался. Но та и бровью не шевельнула, а очки уже поплыли и закапали паленым пластиком на асфальт.  Полина вздохнула. Тяжело выдохнула. И ещё раз.
На её попытку добиться от стража мрака хоть какой-то информации, тот лишь видя её нетерпение издевался:
- Конечно, милая. Уже бегу рассказывать.Шнурки только завяжу. - он перехватил её руку и перевернул к себе спиной. Поля попыталась его лягнуть ногой, понимая всю нелепость и бесполезность этой попытки. "Вот бы сейчас врезать ему в подбородок, а потом с ноги в живот! Какой финт пропадает!" - с досадой подумала она.
-  Если тебе так интересно, что произошло на Дмитровке, то тебе стоит сунуть свой любопытный нос в резиденцию, юный Буратино. И крекс, фекс, пекс отсюда. - Полина улыбнулась.
Совсем недавно она была на чёрном-красном-средиземном-и так-далее морях, перебывала на всех курортах, и вернулась оттуда вчера вечером. Возможно поэтому она не знает, что твориться в Москве?
- К вашему сведению, дорогой мой, меня не было в Москве четыре дня. Так что мысли на счёт "почему она не знает" бессмысленны. - Полина брякнула наобум, не подзеркаливая.
Ей всё же удалось вырваться из хвата Вельха. Девушка огляделась, и увидела комиссионера. Тот шел как раз из резиденции мрака. Полина схватила его за рубашку, и спросила:
- Эй, кто ты там! Что там на Дмитровке случилось то? - крикнула она ему в пластилиновое ухо.
Комиссионер пригнулся, и напялив треуголку важно заявил:
- Смена власти, девушка. Не трогайте меня! Я кусаюсь. - Полина с сомнением посмотрела на него, но не испепелила, а отпустила. За комиссионера могли и выговор дать, если он, конечно, самый успешный. А рисковать не нужно.
- Ты слышал? Кто там власть сменил, а? - допытывалась Полина у Вельха. "Никуда ты не пойдёшь!"

10

Вельхеор

Наверное, у Полины был тяжелое детство с деревянными игрушками крепко привинченными к полу заботливым папашкой. Ну или просто клоунов не любит. Хотя странно, они же такие приятные личности, людей веселят, изо всех сил стараются. И грим такой, что невольно вспоминаешь Джокера и думаешь, что тот вполне возможно был существующей личностью и являлся стражем мрака. Очень креативным и мега мстительным. И вне сомнений отобрал у Бэтмена эйдос.
- К вашему сведению, дорогой мой, меня не было в Москве четыре дня. Так что мысли на счёт "почему она не знает" бессмысленны.
После этих слов Вельх даже устыдился. Нет, совсем не потому что Полина угадала или что-то еще. Стражу вдруг подумал, что наверно только такой гениальный гений как он будет размышлять на тему Бэтмена и Джокера в данный момент. Хотя нет, если же на свете более глубокие кадры. Тот же Лэрт например. Черт! Я же Лэрта ищу!
Наверное мысли об исчезнувшем ученике настолько захватили Вельха, что тот даже не заметил, как Аполинария высвободила руки и теперь девушка, поймав комиссионера, допытывалась у пластилинового чудика что случилось на Дмитровке. Тот то ли из чувства солидарности с Вельхом, то ли из природный вредности тоже не стал в красках расписывать что произошло в резеденции и отделавшись фразой, улизнул. Вельх было собрался последовать примеру шустрого пластелинового прохвоста, но не тут-то было.
- Ты слышал? Кто там власть сменил, а?
- Ррр, - раздраженно прорычал Вельх. Нет, у нее ведь и правда хобби такое: домотаться в самый неподходящий момент. Что ей стоит дойти до резиденции и своими ясными очами узреть произошедшее?
- Ок. Помнишь Райана? Этот типчик оказался внебрачным сыном Лигула, - выдохнув, начал Вельх. Нести околесицу с самым умным видом страж умел лучше всего. Когда в рассказе намешана правда и ложь сложно отличить одно от другого, обычно в такие сказки любо верят от и до, либо не верят вовсе. – Злой дядька Лигул запрещал маленькому Райанчику смотреть анимэ по кабельному, дубасить комиссионеров и затачивать шампура, поэтому Райан играл только в «догони меня кирпич". Как ты понимаешь, игра эта очень опасная и вредная для мозга, поэтому Райан вырос агрессивной няшкой. Он нашел обручальное колечко мамы Лигула, с его помощью отправил дядю в неизвестно какую жо..гм местность, и теперь собирается захватить Эдем, ведь Троил оказался его кузеном, который ни разу не поздравил его с днем рождения. А еще светлый.
«Ух… теперь она от меня отвяжется?" - поднимая глаза к нему, мысленно вопрошал Вельх. Байка получилось занятной. Интересно, комиссионеры уже побежали докладывать Райану про его тяжелое детство или еще продолжения ждут?
- Все, ты счастлива? Можешь похлопать мне в ладошки, - доброжелательным тоном буркнул Вельх.

11

Ангела

Квартира Эссиорха
Троил всё так же был в бессознательном состоянии у неё за плечами. Волчица Исида бежала рядом.
А Анж шла быстро насколько это возможно. Та девчонка, оборотень, пыталась оказать ему помощь, но положиться на неё Анж не могла. К тому же она не знала, что с Троилом случилось.
Волчице она сказала подождать на улице, пусть погуляет.
Отыскав нужный подъезд (слава небесам он был открыт), Анж зашла и стала подниматься, то и дело пытаясь не уронить Генерального стража. Маголодией она себе помогла, и поэтому тащить было не тяжело, скорее просто неудобно. Те незнакомцы в парке даже не вызвались ей помочь его донести.
Стучаться и тем паче ждать пока ей откроют она не стала. Отчаянная ситуация требует отчаянных мер.
Поэтому она просто вошла, но всё же проинформировала о своём приходе:
- Всем на абордаж! У нас внештатная ситуация... Я нашла Троила в парке в безсознательном состоянии! Эссиорх нужна твоя по.. - Анж на пол слове замолчала.
Ого-го! Чего это тут такая толпа?.. - пронеслась мысль. Причём толпа не вся была "светлая". Трое точно к Свету не относились.
Анж молча стояла и не знала что ей сказать. Флейта была у неё в руке, но использовать её она не спешила...

12

Альен

квартира Эссиорха
- Чёртовы тёмные! А не провалиться бы вам всем... к Лигуловой бабушке! Поубивала бы. Всех. Чёрт! Вот, что за дибильная привычка шарить по чужим мыслям? Своих мало? Остатки извилин заострённой арматурой разровняло? Чёрт! Довели.  Ну ладно спокойствие, только спокойствие. Я вообще в подавляющем большинстве случаев пацифистка, но при определённых обстоятельствах у меня может капитально сносить крышу. Сори. Я абсолютно спокойна... и совершенно не самоубийца. С утра была.
Альен посмотрела на Витану. «Видать не только у меня крыша поехала. Бедняжка…"
Она повернулась к тёмному который в этот момент к ней обращался:
- Испугать решили? Чтож, рискните – атакуйте. Посмотрим, кто быстрее.
«Однако… Не боится? Теперь нас трое психов в этой комнате! И… раз уж я псих, то не могу спустить слова темного на самотёк!" Рука златокрылой медленно потянулась к флейте, в голове сформировалась её любимая маголодия, а взгляд, которым она смотрела на этого безбашенного тёмного не предвещал ничего хорошего. Но тут она услышала неясные шаги на лестничной площадке, а минутой позже дверь со всего маха открылась и Альен предстала замечательная картина: девушка ( а если точнее светлый страж, а если ещё точнее златокрылая) вся в крови и судя по всему не своей, а… Альен в шоке закусила губу и поочерёдно посмотрела на присутствующих: Витану, Эссиорха и Феликса. Видать они тоже были шокированы не меньше ведь недавно прибывшая тянула на себе генерального стража Света – Троила. «Святые угодники!"
- Всем на абордаж! У нас внештатная ситуация... Я нашла Троила в парке в бессознательном состоянии! Эссиорх нужна твоя по..
Девушка не договорила, но было понятно, что она растерялась от такого скопления народа. Альен решила вмешаться.
- Давай помогу – она кинулась к девушке чтоб помочь, но тут заметила что та сжимает в руке флейту. – Можешь спрятать флейту. Сейчас она не к чему. Эти тёмные пока не зделают нам вреда – Альен выделила слово «пока» и предостерегающе  посмотрела на Феликса, а потом подхватила Троила с другой стороны. – Отнесём его пока на диван. – и повернувшись к Эссиорху сказала – и надо остановить ему кровь, для начала.

13

Витана

Квартира Эссиорха
Потихоньку успокаиваясь Вита задумчиво рассматривала зажатую в руках кружку.
Что я здесь делаю? И зачем я сдержалась? Ты вообще кто? Страж? А точно светлый? Ярость это, конечно, не слишком хорошо, но направленная на мрак... Плевать. Игра ведь стоит свеч? Перья у меня и так потемнеют, чуть меньше, чем если бы я применила насилие, но какая разница? За то одним стражем мрака стало бы меньше. Три жизни говоришь? Завышенная самооценка, ничего не скажешь. Сильно завышенная. Эссиорху ведь даже флейта не нужна, и задумываться, перед нападением на доставшего всех стража мрака он бы вряд ли стал. В лучшем случае он бы успел зарубить меня. Нормально. Нет! Стоп, не нормально. Самоубийство вообще не поощряется... 
Чувство вины, после таких срывов, да ещё направленное неизвестно куда, для девушки было привычно. Сложно сказать до чего Нэт ещё  додумалась бы, но резко распахнулась дверь. Голову Вита подняла неторопливо и уверенная, что сейчас увидит Арея с Улитой, наконец, вышедших из комнаты. Ну реально сколько можно болтать?
- Всем на абордаж! У нас внештатная ситуация... Я нашла Троила в парке в бессознательном состоянии! Эссиорх нужна твоя по..
Сказать, что светлая была в шоке, не сказать ничего. Троил в человеческом мире? Как? Зачем? И... кто вообще мог его ранить?! Первого стража света...
Девушки тем временем уже начали, что то делать. Подхватили, положили на диван. Резко вскочив, и почти половину чая выплеснув на стол Витана подскочила к Альен, Троилу и незнакомой светлой.
- Дай я. Я первую медицинскую зубрила, и по целительству у меня всегда пятёрки были...  - Вита умолчала о том, что от вида крови уже начала кружиться голова. Какое-то время она сможет держать себя в руках, а исцеляющие моголодии она всегда действительно любила и прекрасно играла. Даже не вспомнив о присутствии стража мрака девушка взяла флейту и уже поднеся к губам начала искать, собственно, рану. Недоуменно нахмурилась. Убрала флейту в сторону и осмотрела залитые кровью места. Посмотрела зрачки, пульс. Всё таки, что не говори, а психолог это в первую очередь врач, и анатомию, физиологию, медицинскую помощь она проходила вместе с другими студентами, будущими хирургами и терапевтами. Облегчённо выдохнув девушка обернулась к остальной компании.
- Отбой на абордаж, над раной уже кто-то поработал. Не светлый, похоже, но качественно. И того у нас осталось сотрясение мозга и, как выражался мой преподаватель, общая хреновость организма, вызванная в данном случае большой потерей крови. Угрозы жизни не вижу, но в Эдем надо доставить срочно. Если здесь какие артефакты по-намешаны...
Только сейчас вспомнив о Феликсе девушка посмотрела на тёмного.
- Срочно. И не твоё, не мнение твоего шефа меня не интересует. Не мешай, если конечно, не рассчитываешь четырёх светлых победить. Ситуация экстренная и на шесть и по хлопку не будет.

14

Полина

Выслушав Вельха, Полина хмыкнула. Конечно, если верить стражу мрака до конца, то все окажутся телепузиками или клоунами из рекламы. Но всё же в каждом шизофреническом рассказе, есть правда. "А правда похоже в том, что мраком рулит не Лигул, а Райан.  - сообразила Полина. - А в принципе какая разница, кто трону ножки подпиливает? Было одно начальство - стало другое. Не так уж важно. Важно то, что будет ли это начальство раздавать поручения мега строчного характера, и придётся носиться как беговой лошадке, или Райан даже думать обо мне не будет?" - Поля вспомнила Райана. Вроде они несколько раз встречались в Тартаре, даже говорили. Большого впечатления на неё теперешний правитель мрака не произвёл, но всё же...
- Все, ты счастлива? Можешь похлопать мне в ладошки, - подал голос Вельхеор.
Полина удивлённо подняла бровь, и убийственно посмотрела на Вельха:
- А что, сейчас был концерт посвящённый новому главе мрака? А почему ты так свободно об этом говоришь? Думаешь, если власть сменилась, то комиссионеры не смекнули, кто теперь в вулкане главный?- Полина раздражённо зыркнула на прохожего, и тот стал боязливо сползать по стеночке, а потом и  бежать в аптеку за успокоительным.
Поля равнодушно проводила его взглядом. "Ну подумаешь... простой сглаз на заикание и головные боли. Ну с кем не бывает?"
Полине уже стал надоедать этот разговор с Вельхом. "В Тартар, на нового главу посмотреть? Или в Одессу, на море?" - Полина вспомнила последний десять лет, которые она работала в Белорусской резиденции мрака. Она была простой секретаршой, и совсем недавно (два года назад) ушла. Боссу надоели мои выкрутасы? Ну и что? Подумаешь!" Тогда Поля просто развлекалась, разговаривая с посетителями на белорусском языке. "Дздень добры, малады чалавек. Чаго трэба вам?" - а посетители - мужчины как пожилого, так и среднего возраста - пугались, и бекали не впопад. А потом и боссу надоело, что я его "маладым чалавеком, які уладае усюю зямлёю беларускай" и он её попросил уйти. Да и самой Полине уже надоело там работать. Слишком уж скучно.
- А, а ты куда-то спешишь? - Полина ехидно улыбнулась.

15

Альен

Генеральный страж света оказался достаточно тяжёлым, поэтому Альен пожалела незнакомую светлую, которая тащила Троила аж от парка. Лина как можно мягче положила Троила на диван.
- Дай я. Я первую медицинскую зубрила, и по целительству у меня всегда пятёрки были...
Альен посмотрела на Витану с любопытством. Ей определённо нравилась эта девочка.
- Отбой на абордаж, над раной уже кто-то поработал. Не светлый, похоже, но качественно. И того у нас осталось сотрясение мозга и, как выражался мой преподаватель, общая хреновость организма, вызванная в данном случае большой потерей крови. Угрозы жизни не вижу, но в Эдем надо доставить срочно. Если здесь какие артефакты по-намешаны... Срочно. И не твоё, не мнение твоего шефа меня не интересует. Не мешай, если конечно, не рассчитываешь четырёх светлых победить. Ситуация экстренная и на шесть и по хлопку не будет.
- Знаешь… думаю нам они уже и не помешают.- Альен посмотрела на Феликса – Арей ушёл телепортом минуту назад и оставаться тебе здесь и дальше не имеет смысла. – она холодно посмотрела на тёмного.
Лина понимала, что её слова прозвучали грубо, хотя… чего бы это ей думать о грубости по отношению к тёмному? Она отвернулась от Феликса и посмотрела на незнакомку:
- Можешь отдохнуть. Думаю ты и так устала, пока тащила генерального стража сюда. Мы о нём позаботимся. – Альен улыбнулась недавно прибывшей. – Кстати меня зовут Альен.
Лин обратно повернулась к Троилу. "Хм... сама я его в Эдем не донесу"

16

Ангела

Две светлых тут же принялись помогать. Они оттащили Троила на диван и стали оказывать ему помощь.
Анж, не обращая внимания на то, что была вся в крови, внимательно наблюдала. У неё как гора с плеч упала, когда одна из светлых сказала, что с ним всё в порядке. Что ж, это радует и обнадёживает.
Ангела, надеясь, что никто не против, пошла в ванную и стала смывать с кожи кровь. Кажется, пришлось даже умыться, пока она тащила, даже лицо умудрилась запачкать.
Вернувшись к светлым и Троилу, Анж снова встала рядом. Одна из светлых уже стала выпроваживать тёмного стража. Ангела старалась не думать о том, что он тут делал. Видно были на это другие причины.
- Можешь отдохнуть. Думаю ты и так устала, пока тащила генерального стража сюда. Мы о нём позаботимся. Кстати меня зовут Альен. - представилась одна. Судя по золотому кулону на шее, она тоже была златокрылой как и Анж.
- Я Ангела, но можно просто Анж. - представилась она.
Она присела на диван.
- Может стоит доставить его в Эдем? - спросила она, сокрушаясь, что не подумала вызвать златокрылых ещё в парке. Генеральному Стражу явно не место на земле, среди всех этих тёмных стражей, тем более в таком состоянии...
Интересно, кто его так?

17

Витана

Вторая светлая уже и умыться успела, пока Вита смотрела генерального стража, а Альен пыталась выпроводить тёмного. Под большим количеством крови, которое сразу испугало Нэт оказалась симпатичная, как впрочем, и все в Эдеме, девушка, примерно лет двадцати пяти. На шее ещё и золотые крылья висели. 
Много, что-то в последнее время по Москве светлых стражей гуляет. Ладно, я, златокрылые почему не на службе? Ну ничего, сейчас точно всех припрегут, раз уже на Троила кто-то напал. Надо взять академку, наверное. А может и без меня как-нибудь обойдутся? Хотелось бы... Всего пару лет осталось доучиться...
Имя у златокрылой оказалось очень красивое, созвучное с выдуманным лопухоидами названиваем стражам света - Ангела. И сейчас этот ангел то ли слишком сильно устала, то ли не слышала слов Витаны и сев на диван спросила:
- Может стоит доставить его в Эдем?
Нэт даже обидно как-то стало, для кого она тут говорила?
- Может? Я же сказала - срочно! Физическое здоровье ровным счётом ничего не говорит! Если на его ранили каким-нибудь тёмным артефактом? Я же не врач, и единственное что точно могу сказать - наружного кровотечения нет. Даже за внутреннее не ручаюсь! Хотя... над раной действительно хорошо поработали, думаю тут всё хорошо. Кто на него напал, и кто исцелил ты, наверное, не знаешь?

18

Ангела

- Может? Я же сказала - срочно! Физическое здоровье ровным счётом ничего не говорит! Если на его ранили каким-нибудь тёмным артефактом? Я же не врач, и единственное что точно могу сказать - наружного кровотечения нет. Даже за внутреннее не ручаюсь! Хотя... над раной действительно хорошо поработали, думаю тут всё хорошо. Кто на него напал, и кто исцелил ты, наверное, не знаешь?
Едва присев, Анж вскочила. Наверное эта стражница обиделась, что Ангела от волнения прослушала половину её слов.  Ангеле даже стыдно стало. Ну да.. Ей присуще быть рассеянной.
Ещё добавилось волнение, значит с Троилом только внешне всё в порядке, а внутренне может быть и нет. Ну да, самым правильным в любом случае доставить его в Эдем... Там же никто не умирает.
Чтобы доставить его туда нужна помощь. Ладно по земле, а вот если она его по воздуху упустит будет как-то обидно.
- Я не знаю, я нашла его в парке. Там был лопухоид и оборотень, которая видно и оказала ему магическую помощь...
Поможешь мне? - спросила она, посмотрев на вторую златокрылую. Краем глаза она увидела, что за окном моячит белая волчица. Чёрт! А если её лапухоиды увидят? Волки же не летают...
- Думаю, надо спешить. - поспешно выпалила Анж и обхватила Троила за корпус сразу под руками.
- Откройте кто-нибудь окно! - пыхтя, попросила златокрылая.

19

Альен

- Я Ангела, но можно просто Анж. Может стоит доставить его в Эдем?
«Красивое имечко». Альен улыбнулась, но тут услышала рассерженную тираду Витаны.
- Успокойся сейчас мы его доставим в Эдем, – сказала Лина мягким тоном и повернулась обратно к Анж.
Та как раз поудобней обхватывала Троила:
- Думаю, надо спешить. Откройте кто-нибудь окно!
- Сейчас.
Альен кинулась к окну. Открыв его она посмотрела вниз и крикнула Корбу:
- Корб! Мой хороший! Беги домой я скоро при… - тут она увидела что на неё начали глазеть прохожие - …йду.
Она повернулась к Ангеле:
- Затормози на несколько секунд. Там люди, а их нам внимание не к чему – Лина выхватила флейту и вспоминала маголодию – Кстати, надеюсь, тебя не заметили лупохоиды пока ты его сюда тащила? – Лина проиграла коротенькую маголодию и её контуры, а так же Троила и Ангелы начали расплываться – Вот так вот… Может они нас и не заметят, зато мы позаботились о безопасности.
Лина спрятала флейту в рюкзачёк и подбежала к Анж. Она обхватила ноги Троила в районе икр и сказала:
- Главное теперь вписаться в открытое окно. И вылезти… кхм… никого при этом не упустив. – Альен улыбнулась Анж – Ну что ж… в добрый путь. Пока Витана и Эссиорх.

20

Витана

Видя, что обе златокрылые спешно начали собираться в Эдем, Витана опустилась в кресло. Не слишком, конечно, хорошо надо бы помочь окно хотя бы открыть, но сказывалась боязнь крови. Контроль, сила воли, страх, что генеральный страж может быть серьёзно ранен только отсрочили неизбежное. Глубокая психологическая установка, что поделаешь. Хотя преподаватели в институте утверждали, что это просто физическая реакция которая обычно проходит после сильных стрессов. У лопухоидов. У светлого стража страх просто отступал на задний план, позволяя какое-то время себя контролировать, но в итоге это всё равно сказывалось. А сейчас у Виты ещё и руки в крови Троила были.
Тяжело опустившись в кресло девушка сняла со спины рюкзак и стараясь не смотреть на перепачканные руки, порылась в поисках салфеток. Пытаясь отвлечься она наблюдала за девушками, оперативно организовали доставку стража номер (0) 1 в Эдем. Не забыли они даже о лопухоидах собравшихся у окон. "Профессионалы, что тут скажешь...
Наконец влажные салфетки были найдены в огромном количестве хлама и извлечены из рюкзака. Кровь запеклась и его, скорее всего, даже не придётся стирать, хотя об этом Нэт старалась не задумываться. До клинической чистоты и пустой пачки стерев кровь светлая опёрла руки на колени, положила на ладони голову и прикрыла глаза. Покалывало в висках и страшно кружилась голова. Хорошо, что она не попыталась полететь с Альен и Ангелой, в таком состоянии это кончилось бы  ещё одним пострадавшим стражем. В лучшем случае. В зависимости от того, на уровне какого этажа окончательно откажет вестибулярный аппарат. Что-то рядом, но при этом почему-то далеко прозвучал голос Альен.
Ну что ж… в добрый путь. Пока Витана и Эссиорх.
Не поднимая головы девушка довольно тихо ответила:
- Да, до встречи.

Вы здесь » Поваренная книга » Отыграно » ммб. Эпизод 4