Поваренная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поваренная книга » Упорьки » Так... Заткнулись все к бобрам (с)

Так... Заткнулись все к бобрам (с)

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]- Дыхание Создателя, Зевран! Что ты?... как ты?... Как ты можешь так ходить?! - Алистер хлопнул себя по лицу обеими руками. Трудно было понять, что это было. То ли инстинкт сохранения зрения, то ли двойной фейлспалм. Это неловкое чувство, когда у тебя в отряде Зевран... без штанов носится.
- Какая ревность, Зевран?! Забодай тебя огр, да ты никак демонами одержим! Иначе я не знаю как объяснить твое поведение! Оденься!
  Алистер был готов провалиться сквозь землю. Ведь рядом стоял банн Теган! Да что там Теган, тут знаете ли, целая толпа присутствовала!... Которая, кстати, кое-кого недожгла немножко. Алистер вот уже сомневался, радоваться ли ему, что недожгла или таки плакать горючими слезами.
   И тут наша языкастая ворожительница решила наворожить Алистеру кошмаров, причем, не прибегая к помощи магии.
- Морриган! Какой танец?! Нет, вы что, серьезно что ли?! Единственное, что я жду нетерпеливо это то, что бы перестали заставлять меня хотеть огреть вас щитом, сгорая от стыда! - Алистер замолчал на пару секунд. - Нет, все! Я пошел отсюда! Где там этот кузнец?
  Серый страж, все еще прикрывая глаза, поспешил как можно скорее слинять от места импровизированной дискотеки к дому кузнеца. Там уже давно стоял староста Мердок и громко переругивался с кузнецом через дверь. Оба посылали друг друга в неприличные места, те самые, которые нам недавно так любезно продемонстрировал Зевран, но оба уходить не собирались.
- Ну? Что у вас там случилось? - быстро поинтересовался Алистер, кивнув старосте.
- Иэх, - махнул рукой Мердок. - Да, кузнец энтот проклятущий, Оуэнном называемый, забаррикадился в хате своей и открывать не желается. А нам, ох, помощь как его нужна! Как же нам без оружия ентого от мертвяков отбиваться, а? Вот и я не ведаю... Спрашивается, а нам-то чегось делать?
- А договориться с ним вы не пробовали?
- Прооообовали, а как ж! - опять махнул рукой староста и почесал красный от перепоя нос. - Вот только не действенно это. Во, смотри! Эй, падла кузнечная! - Заорал дипломатичный Мердок. - Девку твою мы все равно не найдем! Помёрла она уже, в замок драпнучи, смысла нет в том, что ты там заперся! Лучше добро для отечества сотворил!
- Глухой, Мердок?! - откликнулись из-за двери. - Огру в зад! В зад огру, говорю, иди!
- Ну вот, видишь? - пожал плечами староста. - И че с ним делать? Помрём мы из-за него, ох чует сердце мое, помрём, не иначе.
- Гык, - Алистер почесал затылок. - С вашими навыками ведения переговоров... Теперь давайте я.
- Валяй! Посылаем парламентера!
Мердок отступил назад, покачнулся, но не упал и довольно улыбнулся этому факту. Алистер шагнул к двери, осторожно постучал согнутым указательным пальцем и еще раз вежливо "гмыкнул".
- Эм. Господин, Оуэнн! Мое имя Алистер, здравствуйте. Я пришел с вами поговорить. Могли бы вы открыть дверь? Поверьте, это очень важно! И не только для меня, но для всего Редклифа!
- Как говоришь, тебя зовут? - послышался неуверенный голос из-за двери через продолжительную паузу.
- Алистер, - улыбнулся серый страж.
- Аааа... так вот, Алистер... Огру в зад! Идите огру в зад, я сказал!
  Серый страж перестал улыбаться и огорченно взглянул на старосту Мердока. А тот лишь икнул и вновь пожал плечами.

22

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]Не успел я как следует понадеяться, что мне осталось подобрать только рубашку или дсопех по размеру, как эта ведьма развеяла мои мечты. Бросаю на нее взгляд, оценивая. Вот издевается эта прохвостка или нет? Вроде нет. Даже вполне серьезно говорит.
- Вороны не бросают своих слов на ветер. И Послушничек только что ушел, не думаю, что он оценит это. Он меня не люби-и-и-ит! - ворчу на протяжной ноте, опустив глаза на штаны, выдыхаю и расстегиваю пояс с ножнами. Он был тут же вручен ошарашенному ближайшему ополченцу. Вот пусть только попробует потерять или уволочь - побью, ибо мстя моя страшна! Или лучше Подмышку натравлю! Пусть его оближет!
Так, вроде бы ничего не забыл. Надеюсь потом в лагере мне не аукнется это выполнение желания Морриган, а то придаться просить Кусланда оттаскивать её от моей палатке, или срочно изобретать смазку от ведьм.
- И-ех! – восклицаю, ударив в ладони и выставив вперед ногу. Этот жест зеркально повторил со второй ногой. Парный это танец, ну ничего, «пара» будут смотреть! Пару пьяных ополченцев поддержали меня свистом, а я зашелся в танце. Поворот, хлопок, нога вперед, руки в бока…
Чувствовал себя в этом танце идиотом, но потом ниче. Втянулся. Меня уже даже свистом поддерживали все стражники и хлопали в такт. А место (ведь до этого я танцевал только перед ведьмой), преобразилось в круговую сцену и все для меня любимого. Даже во вкус вошел и теперь при очередном движение, ловко снял сапог, чтобы при повороте избавиться от второго. Я даже так пылко не танцевал в трактире, когда напивался в Антиве! Больше ничего такого у меня не оказалось без одежды, поэтому я завел руки за голову, переходя из кадрили в более плавный танец. Скользнул руками по шее, груди, бедрам… Замечаю, а точнее даже слышу, как Алистера посылают к огру, и в этот самый момент стаскиваю с себя этот последний элемент одежды – штаны. Короткий полет и они приземляются на бан Тегана, а я дальше продолжил танцевать кадриль, ведь снимать-то мне, как оказалось, больше нечего! Подлетел к какому-то зеваке, которого захватил мой танец и снял с его головы шапочку (фуражку, но как в их мире это обозвать, даже не знаю) и водрузил к себе на голову.
Так увлекся танцем, что налетел на Алистера со спины, хорошо, что не припечатал его к двери. Я-то маленький и хрупкий в отличие от его лат. Кхм. Останавливаюсь, развернувшись и стучу по спине. Раздается глухой звук металла.
- Але, кто-нибудь дома? Господин кузнец! Тут огр пришел, вам свой зад принес! Покажете пример и научите этих непутевых ходить по правильному адресу? Я вам даже помогу, на заду огра мишень нарисую! Вы наверняка умеете метать тяжелые снаряды! Послушничек, я не про тебя, ты еще пушинка, а вот твои доспехи лучше и правда сунуть в зад огра. Я об них уже синяки себе наставил!
О, как хорошо, что он не ушел и не спасся, ибо кузнец все это время дверь так и не открыл. Уж не знаю, наблюдал ли он за представлением в окно или сквозь дверную щелочку!

Отредактировано Зевран Аранай (2014-05-15 19:22:18)

23

— После танца пылкого твоего Алистер к тебе любовью воспылает, — подстегнула я Зеврана, довольно щурясь. А что? Получу эстетическое удовольствие, если он и во время танца болтать не будет. И не поверите. Не болтал! И ничего так исполнил. Я даже ударила в ладони пару раз, предпочитая впрочем все равно оставаться чуть поодаль от сего действия. Зная Зеврана, он вполне мог учудить что-нибудь, а быть задетой его пяткой, пока на второй он будет балансировать во время танца, мне не хотелось.
Замечаю, как его штаны приземляются на голову банну Тегану. Тот в ужасе сворачивает их и выкидывает в… эх нет, не в огонь, а просто на землю и удаляется обратно в церковь. Что ж повезло Зеврану, не нужно будет вновь искать штаны. И селянам тоже повезло. Они все при одежды останутся.
— Сфальшивил ты в паре движений, но в целом ничего. Коль совершенствоваться будешь, то может даже Кусланд позовет тебя в палатку на массаж, — нет, я не вредина. Но если б он вон тот столб как-нибудь задействовал в своем танце, то получилось бы намного лучше. Кажется я была слишком высокого мнения о способностях антиванского убийцы. Предоставив Алистеру самому разбираться с эльфом, который вновь прилип к нему как банный лист, я обратила внимание, что Мердок продолжает перепираться с кузнецом. Мне уже стало казаться, что и кузнец и староста от этих  перепираний тащаться. Ведь не прекратит ни один, ни второй! Что он дверь вышибить не может что ли? Этот вопрос я и задала Мердоку, когда он прервался.
Дык завалил этот окаянный двери с той стороны! Мы уже бревном вчетвером выбить пытались и без толку все.
Я обратила внимание на валяющееся неподалеку бревно, к которому в данный момент пристраивался Подмышка. Костер затушить не удалось, вот и отыгрывается на скучных бревнах, бедняга.
— Неужто в дом иными способами забраться вы и не пытались? – Староста нахмурился и посмотрел на меня, как на юродивую. Торжественную минуту пафоса он не удержал и икнул.
Так говорю ж тебе, что дверь закрыта! Мне ж что, ополченцов заставить подкоп под дом этого осла упрямого выкапывать, ась?
Я молча пару раз стукнула в ставни окна. Староста было просветлел и протрезвел, но потом вновь чуть скис.
Не пролезу я туда. Кость широка больно, от матушки так-то вот. Кого-нибудь еще для этой цели надо отыскать, — Мердок завертелся вокруг, высматривая добровольцев. — Эй, страж! Как тебя там… Алистер! Подсоби всему Редклифу, залезь-ка в окно к этой паскуде кузнечной а?

24

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]Что-то стукнулось сзади о алисторовы доспехи, произведя звук врезавшегося в лобовое стекло  жука. Серый страж даже не сразу понял, что произошло, но тут же недовольно выпятил нижнюю губу, услышав голосок эльфийско-антиванского огра.
  Алистер возвел глаза к небу и вздохнул.
- Эти доспехи, Зевран, хорошая защита не только от порождений тьмы, но и от тебя.
  Он обернулся, но на уровне его глаз была только какая-то шапка. В поисках Зеврана, Алистер глянул вниз и тут же по-бабски пронзительно взвизгнул, поняв, что эта самая шапка единственное, что в данный момент было одето на эльфе.
- Я этого не видел! - Алистер резко отвернулся и прикрыл глаза рукой. - Зевран, я тебя сейчас ударю!
  Он быстро понял, что эта угроза только подобьет эльфа сделать еще что-нибудь выходящие из рамок приличия. Например, опять полезть с воплями о противоестественных бракосочетаниях и бегай потом от него. Нет уж, легче будет приложить щитом по маковке. Авось и излечится сия голова от дурных мыслей.
  И тут, спасибо нетрезвому господину Мердоку и Морриган, что они подсказали отличную идею, куда деть эльфа.
- Сейчас подсобим, дяденька Мердок, - откликнулся Алистер и, вновь резко повернувшись к эльфу, крепко схватил его за плечи. Благо серый страж был довольно силен, а антиванский "убивец" - легок на подъем. Причем в прямом смысле.
  Серый страж оторвал Зеврана от земли и, бережно неся его на вытянутых руках (то бишь подальше от себя), подошел к окну в дом кузнеца, а потом не очень бережно, но прицельно закинул эльфа в окно. Настоящий снайпер! Тютелька в тютельку.
- Соверши же доброе дело, грешник! - громко крикнул Алистер уже зеврановским упорхающим в окно пяткам. Серый страж отер лоб и отряхнул руки, как после добротно выполненной работы.
- В прах был повержен враг, и я знаю, что счастлив! - Торжественно пропел Алистер, не удержав улыбку. - Брат, как поет труба, что восторгом победы полна! Брат, ее звонкий напев мою душу поднял со дна! - Серый страж ухмыльнулся и упер руки в бока. - Спокойно, господин Мердок, наш опытный сопартиец сейчас все устроит. Зеврааан! Убеди господина Оуэнна открыть нам дверь! С твоими навыками тебе это лучше всех удастся! Начинай!
  Алистер подошел к Морриган и стал рядом.
- Сегодня мы узнали истину об Антиванских Воронах. Хочешь узнать какую, Морриган? - Алистер широко улыбнулся. - Они действительно летают! Ахахах! Хорошо сказано, а? Хехе, гмык!

25

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]- От меня они не защитят, хочешь докажу? - уточняю невинно, смотря в глаза парня и провожу языком по губам. Кхм, надо прекратить дурачиться. Вон уже от мельницы спускается такой же в броне рыцарь, решив поинтересоваться, что тут твориться за суета и почему все жители не в спасительной Церкви.
Не успеваю продемонстрировать свое умение вытаскивать Послушничка из его защитной скорлупы-доспехов, как меня схватили в охапку, тоща от себя на вытянутых руках.
- Эй, ты, девственник! Нельзя так со мной! Я конечно всегда мечтал, чтобы меня поносили на руках, но это надо делать нежно и осторожно, а не как какого-то кутенка, вraska! Что? Нет! Даже не смей! Я тебе не пушечный снаряд! Алстер! Нет! Ты обиделся, что я тебя девственником назвал? Так я ошибся! Ты мастер! Ты просто чудотворный охрененый мастер полизывание кувалд на морозе! Не надо!! Аистер! Морриган, скажи ему-у-у!!!
Мое бренно тело вынесло стекло, а крик потонул в звоне осколков. Так, вроде бы ничего не повредил. Ох… хоть бы штаны кинул следом!
- Послушничек! Ты capra! Ho di te... di bilanciamento sul tallone...!! - шиплю, потирая ушибленный бок. Под ладонью уже разливался внушительный синяк. Не, я ему точно предоставлю счет за увечья!
Усаживаюсь в позе лотоса, сдвинув фуражку на глаз и осматривая помещение. Да, халупа, так халупа! Почище, не мог, что ли найти никакую?  Моей костлявой заднице находится на полу очень некомфортно. Поднимаюсь, осматриваясь по сторонам, сцапал с кровати покрывало и укутался в него по самые уши. Мой взгляд привлек кожаный нагрудник. Только я на него позариться собрался, как из-за угла вылезло бородатое и огромное нечто.
Шарахаюсь в сторону, резко опустив руку вниз в поисках своего любимого кинжала и понимаю, что самолично отдал пояс с оружием тем, кто оказался на улице. Ага, а вот и дверь! Входная!
- Погоди! Я хочу с тобой… поболтать. Я просто в восторге от тебя. И мне кажется, мы с тобой подружимся.
- Я должен…
- Ты должен остаться. Ну, хватит дрожать. Похоже, ты болен, Зевран.
- Болен я? Вовсе нет.
- Поскорей отправляйся в кровать. Пойдем же со мною, дружок.
- Мне и здесь хорошо-о-о! - протянул я и тактично отступил к двери, чуть ли не вынеся её с петель, пока выскакивал на улицу и захлопывал с обратной стороны. Навалился всем весом на дверь, чтобы их добрый и пьяный в зюзю кузнец не открыл её.
- Зева-а-а! Я нашел масло! Много масло! - пропели из-за двери, а я побледнел больше, отлетел от двери, пробега мимо Тегана и ликвидируя свои шатни.
- Приветик! – Гаркнул я Алистеру, проскакивая мимо него.

26

Мердок с мстительной улыбкой следил за тем, как аниванский снаряд залетел в дом кузнеца. С удовольствием крякнув, он пропыхтел себе под нос что-то в стиле: “И поделом этой падле кузнечной. Нечего добрым людям в помощи отказывать”. Алистер, явно довольный своей проделкой подошел ко мне поделиться радостью и отмочил очередную шуточку. Но черт побери, надо признать, что эта была очень даже удачной. Я даже не сдержала улыбки.
— Смотри теперь, Алистер. Птицы свойство имеют с воздуха гадить, — а зная Зеврана, то пакость в отношение серого стража долго ждать не придется.
В доме кузнеца раздавались вопли. Кажется, Оуэнн после танца Зеврана забыл про свою дочь и был готов делать оружие для всей деревни, только бы антивец составил ему компанию. Но на этот раз антивец явно был против: с дикими глазами выскочив из дома, он пулей пронесся мимо нас.
Ты бледен ужасно. И верно пуглив… Пойдем же со мною, дружок, — надрывался бежавший следом за ним кузнец. Мердок тихо охреневал от столь разительной перемены в Оуэне: только минуту назад он посылал всех к огру в зад, а сейчас что? Вприпрыжку скачет за эльфом, смущенно щепча. — Как попка прелестна твоя! Ах, твои глазки… Реснички густые, как в сказке!
Кажется, на этом моменте я запустила в кузнеца замораживающее заклинание, случайно задевшее и Подмышку. Пес в немом осуждении уставился на меня с поднятой вверх ногой.
— Набегался? — поинтересовалась я у замороженного, подойдя к тому. Ответить он не мог, но мне показалось в глазах Оуэна зажегся проблеск интеллекта. Ну да, Зев одел штаны и магия его ягодиц перестала воздействовать на кузнеца. – Коль исполнишь то, что от тебя ожидает Мердок, то сопартиец наш скрасит тебе ночи. Повторит танец дивный, что наблюдал ты в щель лишь для одного тебя, а может и исполнит знаменитый свой массаж.
Замороженный кузнец мог только двигать глазами, так судя по расширенным зрачкам он целиком и полностью поддерживает мою идею. Ну Зевран, советую теперь тебе убраться, пока Оуэнн не разморозился. Подмыха, задетый лишь краем заклинания, разморозился первым и с явным облегчением пометил замороженную статую. Гм... Доминирование мабари стало активно в этой локации.
Рыцарь, спустившийся с пригорка подошел к нам, сурово хмуря брови. Мы что так похоже на селян Редклифа? Я встретила его взгляд, чуть приподняв бровь. Ну и что тебе надо, железный дровосек?
Почему не занимаетесь делом? День нам дан, чтобы подготовиться к ночной атаке, а вы бездельничаете!

27

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]Алистер, все еще довольно хихикавший, радуясь своей удачной шутке, мигом перестал улыбаться, когда случился очередной дурдом. Или хотите сказать, что нагой эльф, бегающий в покрывале, как Шерлок по Букингемскому Дворцу от возбужденного кузнеца-пьянчуги - это норма? Да как бы ни так! За то Алистер впервые увидел, как антиванская эльфятина побледнела. Впрочем, его бомбили и с другого фланга. Морриган улыбнулась его шутке... Может еще и Архидемон извинится и полетит в другую Вселенную спасать с эшафота невиновных? Кстати, Алистеру понравилась эта идея. 
   Возвращаясь к действительности, стоит упомянуть, что изначальная цель таки была достигнута: дверь открыли и кузнец, благодаря суровой инверсии Морриган, согласился сотрудничать... хотя какой ценой для Зеврана...
   Алистер автоматически поздоровался с пролетающим мимо эльфом и свободно выдохнул.
Подошедший к команде суровой наружности рыцарь тут несправедливо отчитал их за тунеядство.
- Как это делом не занимаемся? Мы!... Короче, вот эта бегающая простыня, которая на самом деле эльф, только что помог вам договориться с вот этот ледяной статуей, которая по идее ваш редклифский кузнец. И... Подмышка! Что ты... Подмыыышка, господин Оуэнн - это не дерево! Теперь господин Оуэнн наверняка на нас обидится. Стыдись, собака.
  Умный, все понимающий пес повел могучими плечами и дернул мокрыми от слюней щеками. Видимо это переводилось как "И че?" Алистер сложил руки на  и укоризненно взглянул на пса.
- Эм. - Лоб рыцаря разгладился. - В таком случае моя вам благодарность...
- И моя! - Влез староста Мердок. - Наконец-то мы выкорчевали оттуда эту падлу! Теперечи мы дадим отпор мяртвякам энтим!
- Да, это крайне замечательно. Наш отряд в этом случае будет готов к битве... ну почти.
- Как это почти? Мы же вас снаряжением обеспечили! - Вскинул брови Алистер. - Неужто этого не достаточно! Может вам нужно благословление самого Создателя?!
- В точку, господин... Эээ?...
- Алистер.
- В точку, господин  Алистер. Поверьте, это бы очень помогло нам в будущем сражении. Но Преподобная Мать отказывается отдать нам благословленные амулеты...
- И вы вступите в бой, только если мы вымолим для вас амулеты? - Уже догадался Алистер. - Идет!
  Серый страж пожал руку рыцарю и повернулся к Морриган.
- Возрадуйся, мы идем совершать доброе дело! - Алистер улыбнулся поочаровательней, надеясь, что ведьма его убьет не сразу...

28

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]Свой бег замедлил я, лишь узрев, как магия Морриган сработала и кузнец обратился в ледяной монолит. Уф? gока он так замороженный был, успеваю натянуть штаны, следом сапоги. О, а вот и мои любимые кинжалы! А это что за меч? А… это же тот самый меч!
Чтоб вас все... О, а вот и мои доспехи. Незаметно прокрадываюсь обратно в кузню, используя свою великолепную незаметность и уже там до конца облачаюсь в доспех, ведь рубашки меня наша комнатная ведьма лишила.
Вердикт... куда простыню девать? Оборачиваюсь и замечаю довольную физиономию Алисетра от которой зубы сводит. Ох, ну сейчас он у меня за снаряд ответит! Окунаю краешек простыни в уголь, что было вдосталь у горна и возвращаюсь к ним, как раз слышу про благословление создателя и навостряю уши.
- Послушничек! Ну как же ты пойдешь за благословление создателя такой грязный! - сжимаю в руках свое оружие и захожу к нему с боку, свободной рукой обхватываю за шею, а второй подношу к губам простынь. Лизнув краешек, быстро начинаю утирать ей его физиономию. - Вот только где так извазюкался, наш предводитель? И вот тут грязно...
Сюсюкаю на манер дамочек и вытираю его простынкой, среди складка спрятав тот самый извазюканый уголок. В итоге, когда я уже отошел, критично осматривая свое произведение искусства, Серый Страж стал щеголять двумя черными кругами под глазами с тонкой полоской на переносице (очки) и красивыми пышными усами.
- Вот. Теперь отлично. Теперь в таком виде не стыдно и обратно в Церковь за благословлением идти. Вы, короче идите, а я вас подожду… - быстро оглядываю местность и указываю на самое дальнее задние, до которого хрен до топаешь. – Вон в той мельнице!
Хлопаю Алистера по спине, этим жестом направляя его к церкви, а заодно и побуждая развернуться и дать мне полюбоваться на надпись – «я пожизненный раб Воронов, так повелел Создатель!"
Умилительно прям. Любо дорого посмотреть. Надо ему такую гравировку потом на доспехах сделать, чтоб не стиралась!
Компанию мне по подъёму на верх составил тот самый рыцарь, который и попросил благословления. Будь я сейчас в настроение – так бы его благословил, век бы помнил!
Зашел дескать в мельницу, посмотреть, есть ли там еще какие-нибудь мечи, а? Рыцарь убежал меня, что сам все там облазил, но кто будет верить-то ему? Поэтому я решил проверить. Пока копался в соломе, наткнулся на люк. Интересно. Сломать канон что ли им всем? Небось это какой-нибудь потайной ход и ведет в замок, и вместо того. чтобы помогать этим олухам защищать деревню, я выйду героем и всех спасу!

29

Господин Конечно-Я-Вам-Помогу Алистер потихоньку начал вызывать мое стойкое раздражение. Последняя шутка про антиванцев конечно была прекрасна, но это же не значит, что теперь можно бежать и оказывать всем подряд бескорыстную помощь?
— От добрых дел твоих меня уже подташнивает и мигрень ужасная уж скоро на подходе. Неужто в битве нужен вам умелый маг с мигренью? Коль заклинание мое кого из вас заденет, так не один рад этому не будет, — запись на доспехе Алистера, оставленная эльфом мне приглянулась и я чуток исправила написанное, пока стояла рядом со стражем. Теперь вместо “раб” там красовалось слово “гриб”. Так было веселее, по-моему.
— Доверим это непростое дело одному тебе. Негоже ведьме из Земель вновь в церкви этой появляться, — чуть передергиваю плечами, вспоминая истошные вопли той девицы. Да ну их всех огру в зад. Прощально помахав ручкой Алистеру, догоняю Зеврана и рыцаря. Эльф решил осмотреть мельницу, и я от скуки последовала за ним. Кажется я зря ожидала веселья от антиванца, он поди выдохся еще на танце. Но все же это было лучше, чем оставаться с Серым Стражем. Думаю, его волонтерские желания спасать всех подряд, утомили даже Кусланда. Размышляя над этим, я наблюдала, как Зевран роется в соломе. И что он здесь собирался найти? Захоронение любителей кожи? Труп проститутки? Ан нет, нашел какой-то люк. Кажется он собрался было улизнуть туда, оставив меня скучать в старой мельнице, поэтому я недолго думая уселась на крышку люка.
— Зевран, мне так тоскливо. Развесели меня, — ну правда скучно. Уже целую минуту ничего не происходит. Подмыха не кидается на настоятельниц, Алистер не молится создателю, и даже ничего еще не сломалось в ближайшей округе. Как жить? Где там обещанные толпы живых мертвецов? Я же сейчас сама им мертвецов вызову, чтоб неповадно было. И посмотрю как вы бегать будете, забавные селяне.

30

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]Наверно Алистер даже обрадовался, когда Морриган его вежливо послала одного бегать по церквям. Он махнул на ее рукой, поняв, что если такая мадама как Морриган чего-то не хочет, то подобное не случиться. Ну и гарлок с ними... с ней и этим вечно ускользающим (улетающим?) антиванским танцором. Последний уже унесся, как будто его ветром сдуло. Морриган двинулась следом, ибо такую бабенку ветром сдуть будет трудновато... быстрее она всех удует.
  Серый страж пожал плечами и развернувшись на пятках широкими шагами почикилял к церквушке. Верная Подмышка увязался за ним, почему-то периодически странно на него косясь.
    Когда Алистер вошел в церковь, то узрел прежнее спокойствие и мир, царившие тут не смотря на приближающуюся угрозу. Хотя в данный момент надвигающейся угрозой для окружающих были странный усатый гриб человек в доспехах и идущий рядом огромный пес. При виде этого зрелища Святая Мать Ханна резко побледнела, но мужественно не двинулась с места. Пышноусый мужик громыхнул доспехами и, встав перед Святой Матерью, слегка поклонился, улыбнувшись.
От улыбки станет всем светлей... от улыбки Мэрик в гробу перевернется...
  Святая Мать Ханна увидела, как угрожающе поднялись при улыбке его странные усы и деформировались черные круги под глазами. Мать Ханна схватилась за сердце.
- Здравствуйте, Святая Мать, - довольно приятным голосом поздоровалась панда в доспехах и его стремные усы вновь задвигались. - Меня зовут Алистер, я Серый страж и я пришел помочь Редклифу в столь тяжелое для него время.
- Очень... - "приятно" хотела сказать Мать Ханна, но почему-то сказала, - странно...
  Огромный пес вопросительно гавкнул, заставив Мать Ханну слегка подпрыгнуть.
- Я хотела сказать, что это очень хорошо, что вы пришли. Ведь нам так нужна ваша помощь, - проговорила Святая Мать. - Что я могу для вас сделать?
- Пришедшие в Редклиф рыцари, - продолжил усач, говоря с пугающей добротой в голосе, - хотят получить ваше благословление, Святая Мать. Для поддержания боевого духа им нужны освященные амулеты, благодаря которым они будут чувствовать поддержку в бою. Это будет неоценимая помощь, Святая Мать. Вы же нам...
- Дыхание Создателя, ну конечно! - Быстро согласилась Святая Мать и начала копаться в своей поясной сумочке. - Сейчас все будет, Серый Страж...
- Вы очень добры, - опять улыбнулся (или довольно оскалился)  железообвешанный пандамэн. - У вас очень славная церквушка...
  Последняя фраза заставила Святую Мать Ханну поторопиться. Уж очень она двусмысленно звучала. Ей показалось, что если она не поспешит, то Редклиф останется без "славной церквушки". Поэтому она, охнув, порылась еще немного и выудила связку амулетов.
- Держите! Не смею более задерживать вас! Вы наверно очень заняты, у... уважаемый Серый страж. Да ускорит Создатель ваши шаги!
- Благодарю, Святая Мать, - с неким удивлением произнес Алистер. - Пошли Подмышка, найдем рыцарей и наших соратников.
  Выходя на улицу, Алистер в некой задумчивости подкинул связку амулетов и ловко ее поймал.
- Какая добрая Святая Мать, правда, Подмышка? Она так любезно согласилась нам помочь! Даже лишних вопросов не задала. Побольше бы таких отзывчивых и жаждущих помочь людей. Мы сделали доброе дело, Подмышка. Наверно жаль, что с нами не было Морриган и Зеврана. Им стоит поучиться доброте у таких людей, как Святая Мать.
  Подмыха подтвердительно гавкул и вильнул куцым хвостиком. Они остановились у дверей в кузницу. Кузнеца, кстати уже не было, авось отморозился бравый айсберг и пошел таранить Титаник... то есть Зеврана, конечно.

31

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]От звуков голоса я чуть ли не подпрыгнул. Перестал дергать крышку люка и ставился на... ноги. Кхм, да еще какие! Так призывно торчащие из-под лоскутков мантии. А выше... О, Создатель, да это же коленочки! А там и грудь! Я счастлив! Даже забываю о том, что эти ножки и эта грудь размещены на люке, который я уже почти даже открыл! Поднимаю глаза выше и быстро скисаю. Обладательница ножек и груди была Морриган. Теперь пытаюсь открыть люк с сидящей на нем верхом ведьмой. Сдвигать её даже не подумал, ишь чего захотела! Развлечь ее надо! А панду подоить не надо? 
Вон он как раз рассаживает где-то внизу.
- Бэмс! - ручка от люка осталась у меня в руках. Кхм. Быстро осмотрелся, подобрался к нашей ведьмочке и сунул улику испорченного имущества к ней в вырез и тут же отошел на приличное расстояние, чтобы этой же хренью не огрели мою страдательную головку.
- А что же хочешь ты в развлечения свои? Иди в деревню, вот там сейчас потеха будет, когда рыцари начнут Создателю молиться и пить халявный эль. Или вон иди, слышал, в доме гном заперся, иди дверь разбей и посмотри как он отреагирует на твое вторжение.
Бурчу, усевшись на мешки и коробки, явно какой-то товар контрабандный тут хранят.
- Где Послушничка потеряла? Не боишься, что он во что-нибудь опять вляпается? - запускаю руку в один из мешков и извлекаю на свет карты. О! Какая прелесть! Взвешиваю колоду в руке и выглядываю осторожно к Морриган, хищно улыбнувшись. - Хочешь развлечений? Пригласи сюда нашего Серого Стража.
Будет интересно глянуть на его семенники в сердечко! Хмыкаю, довольно закусив губу, уже буквально это представляя себе. Ох, как же Изи меня научила мухлевать в карты!
- А вообще, еще лучше идея. - указываю на люк, на котором её величественная попа изволит сидеть. - Быстро сгонять в замок и пригласить к нам демона в гости. А то он там, небось, один сидит, скучает. Тоскует бедненький, прям как ты. Уверен, вы найдете общий с ним язык.

32

— Если выслушивать во имя Создателя песнопения заунывные это для тебя потеха, то ты не тот антивец-эльф, которого я знаю. И эль не лучшая сейчас идея. Грянет битва и даже тебе быть лучше в трезвом состоянии, — черт, да я же начинаю говорить, как зануда Алистер. Чур меня! Срочно требуется что-нибудь, чтобы взбодриться. И Зевран кажется уже придумал чем заняться. Ладно, Кусланд, послать эльфа в наш отряд была не такая уж и плохая мысль. Это точно веселее, чем с Огреном.
Найденные в соломе эльфом карты показались мне приятно альтернативой невыносимой скуке, так что я даже почти не обратила внимание на его выходку с ручкой от люка. Вытащив ее и прицелившись получше, запускаю ее в небольшое окошко и почти сразу слышу вскрик. Вскоре, потирая затылок к нам заглядывает сир Петр. Он потирает затылок и неулыбчиво оглядывает нас обоих, молча демонстрируя нам ручку от люка.
— Как у вас обстоят дела с прицеливанием? – деловито спрашиваю. Идея Зеврана мне нравится, но где это видано, чтобы ведьма бегала по деревушке и надрывала горло, пытаясь дозваться какого-то там серого стража? Я ж ему не мама, которая с окна зовет сынишку «Алистееееееер! Домооооооой! После обеда порождений тьмы совочком по голове лупасить будешь!"
Меня обучали стрелять из лука. — Рыцарь не сводя с меня подозрительного взгляда. Да ни я это. Слабая я девушка, куда мне всякие ручки от люков кидать? Вот истинный злодей. Сидит с маньячным видом перебирает колоду карт.
— Так прицельтесь поудачнее, да попадите в серого стража. Он тут же к вам и подойдет, — чтоб в лоб щитом треснуть, хы-хыы, — Передайте ему, что спутники ждут Алистера здесь. Серьезные дела нам предстоит решить и обсудить. Поторопитесь же!
Увидев мой недобрый взгляд, рыцарь кивнул и ускакал исполнять приказ. Я покуда устроилась поудобнее, не сводя подозрительно взгляда с эльфа. Даа, знаем мы этих прохвостов, которые вечно шулерством занимаются. Не дай бог увижу. Эрлу Эамону тогда точно прах Андрасте не понадобиться. Эльфийский ему насобираем.
— Боюсь, что демоны не любят карты. Им больше по душе играть с разумом глупых смертных и только умный маг в обмана сети им не попадется. Мне с ними скучно, и им со мною тоже, — недовольно фыркаю. Да, никакого развлечения с этими демонами. Все одно и то же вечно. Сама не понимаю, как на их уловки можно попасться. — А вот с тобою что бы демон вытворил… На это я бы посмотрела. Хотя в деревне этой личный демон твой – кузнец?
Позволила себе чуть ухмыльнуться. Мне определенно хочется увидеть, как Зевран будет расплачиваться с Оуэном.

33

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]Уловив слабый свист, Алистер повернул голову. На него летел небольшой предмет, однако способный один метким фигаком вырубить до вечера. Поэтому Алистер, имевший хорошую реакцию(ибо с его-то сопартийцами надо как-то выживать) тут же пригнулся и предмет треснулся о кузницу.
- Что за?... - медленно выпрямляясь выдохнул серый страж и вгляделся в фигуру неподалку, со стороны которой и был послан сей предмет на голову бедному Алистеру. Сер Перт кашлянул в кулак и спрятал руки за спину.
- Серый страж, - торжественно вякнул он. - Вас ищут ваши товарищи. Они на мельнице.
- Гырк, ладно, - неловко улыбнулся Алистер, не ожидавший от рыцаря подобного поведения. - Я вам, кстати, амулеты добыл. Вот.
  Перт счастливо охнул и выхватил их рук серого стража протянутые амулеты.
- Спасибо вам большое, Серый страж! Вы оказали великодушную помощь не только нам, но и всему Редклифу! Спасибо. - Перт почесал затылок, уставившись на мыски своих ботинок. - Кстати идея кинуть в вас ручку от люка была не моей.
"Ручку от люка?!"
- Знаете, серый страж... так вы выглядите старше. До свидания.
- Не понял, - признал Алистер, когда сер Перт уже ливнул в неизвестном направлении. Серому стражу осталось только пожать плечами и, свистнув псу, двинуться к мельнице. 
Войдя, он увидел остальную половину команды.
- Что-то случилось? - поинтересовался Алистер и взглянув на ведьму, восседающую на грязном засоломленном полу помещения, не удержался от улыбочки. - Не сиди на холодном полу, Морриган, тебе еще детей рожать! Гы-гы!

34

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]- Ты-то все знаешь о демонах. А... ну да, родич родича видит издалека! - произнес, начиная тасовать колоду, а самое главное провел пальцем по уголоку, проверяя, не кропленые ли, а то я знаю этих деревенских шулеров. Так заметно карты пометят, а потом оправдывайся, что это не моя колода.
Замер, когда за окном раздался вопль и в нашем полку при... вернее к нам заглянул рыцарь по которому попали моей ручкой. У, какой у Морри глаз меткий. Надо в следующий раз уходить с линии огня. Хотя в ледяных заклинаниях она постоянно косит, замораживая не тех, кого надо.
Правильно, нечего ей ходить, ножки топтать, сэр рыцарь должен помогать женщинам. Вот только, где он тут женщину увидел?
- Лучше не упоминай при мне этого кузнеца, а то сама ему будешь танцевать на шесте и головкой махать по сторонам. – поерзал на ящике, устраиваясь удобнее, но видимо мне так и не суждено было посидеть на нагретом месте. Рыцарь попался очень исполнительный (или он понял слова Морригна буквально?)
- А дети будут от тебя небось. - хмыкнул я. поднявшись со своего насеста, когда в дверь заглянул Послушничек и приземлился ровнехонько рядом с Морриган, глянув на Стража. - Алистер, иди сюда. В картишки будем играть на... раздевание!
Не успел мой голос отзвучать, как крышка люка приподнялась, потом вновь захлопнулась, послышалось мелодичное ругание и еще пара проклятий. Все стихло. Вновь попытка приподнять люк. Бабах. Грохот, руган.
Наблюдая за этой какофоний, вздыхаю, подхожу. Подхватываю тяжелую ведьмочку на руки и отхожу на шаг. Как раз успеваю к третье попытке и на свет высовывается рогатая голова демона Желания. Он оглядывается осовело, смотрит на нас.
- Э.. а можно с вами? Скучно в этих подземельях!

35

— Я только уверты и шуточки от него про кувалды слушаю, — отмахиваюсь. Да и делать мне что ли нечего? Детей еще каких-то… Тоже мне нашли замену Флемет. — Однако же ему и рассказать нам нечего. Храмовники небось процесс лишь теоретически изучают. Вот Алистер, не было ли у тебя там книг с картинками, покуда на храмовника учился?
Еще пару язвительных замечаний пришлось оставить при себе, ибо крышка люка начала буянить. Пыталась открыться без спросу, так внизу еще кто-то матерился. Я двинула кулаком по крышке, намекая, что пора успокоиться. Но Зеврану понадобилось узнать, кто там ломится, и подхватив меня на руки он отступает от люка. Эй! Между прочим я пятой точкой тут напор врагов сдерживаю!
— С пустыми руками? Нет демон, возвращайся в подземелья и страдай. — Грозно складываю руки на груди и хмурю брови продолжая висеть на руках у Зеврана. Демон вдруг улыбается и ныряет обратно в люк. Переглядываюсь с сопартийцами. О, возвращается. С несколькими бутылками отличного эля! Делает жалостливое лицо и умиленную моську. Ути-пути! И эта милаха держит в страхе весь Редклиф? Наговорили на бедняжечку.
— Ладно, демон, — соглашаюсь, демонстративно закатив брови. Тот махал бы хвостом, если б он у него имелся. До того был счастлив. — Ты только одень хоть что-нибудь, а то играть с тобою и резона нет.
Ага, ага, — довольный демон устроился не балке и покосился на нашу компанию. Тонкий пальчик указал на Алистера. — А этот усатый рыцарь тоже с нами, правда?
Кошусь на пандомэна снизу вверх. Чет не то. А это все эльф же. Ну ладно, откуда взял, туда и положит, а то чем-нибудь прицельно заряжу в него.
— Сей рыцарь мог бы разделить игру, но боится он проиграть разбойнику и ведьме. Храмовников играть не учат в карты… Их очень многому учить не собираются, — подавив смешок, объяснила я демону. Тот понимающе закивал и как-то скис. Бедняга, кажется я обломала его. Да ладно, и троем сыграем. — Зевран, приятно мне внимание твое, но пялиться в известное место дамы верх неприличия, как помнишь. А к даме ведьме и еще опасно. Советую немедленно меня спустить туда, откуда взял.
Ага, а то обижусь и с Подмышкой играть будете. Я же вредная ведьма. Мой девиз: не себе, не людям.

36

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]- А дети будут от тебя, небось
  Алистер скривил губы и поднял вверх руки.
- Не очень смешно, Зевран. Лучше предоставь мне шутки шутить. У меня лучше получается. И не буду я с вами в карты играть!
  Алистер скрестил руки на груди и отвернулся. Ведьма и эльф вылили на него целое ведро подколов, а об упоминании о храмовниках, серого стража вообще опасно перекосило. Добил его вылезший из люка демон с просьбой разрешить ему поиграть с ними.
  Серый страж неистовствовал. Это было хорошо заметно по его нервно дергающимся шикарным усам, на которые вежливо указал ему демонический владелец бутылей с алкоголем.
- Усатый рыцарь? Какие у... - Алистер с опаской провел по лицу рукой и взглянул на свои пальцы. Они были черны, как душа того, кто поиздевался так бессовестно над добрым и милым Алистером. - Ах, вы злыдни... Что?! Я боюсь проиграть?  - Алистер ткнул пальцем в сторону Зеврана и Морриган, одновременно вытирая второй рукой лицо. - Вот сейчас обидно было. Вы недооцениваете мою мощь! Просто в данный момент я ошарашен тем фактом, что вы обо так спокойно среагировали на этого рогатого тирана! - Алистер повернулся к демону. - Без обид!
  Он окончательно вытер лицо и сердито цыкнул на пса, пытающегося тяпнуть демона за ногу.
- И сколько можно повторять! Я не храмовник! Я обетов я принести не успел, значит, храмовником не являюсь! Хватит уже напоминать! - Алистер обиженно фыркнул, тут же на месте опустился на пол, сев по-турецки, сложил руки на груди и, задрав нос, буркнул:
- Чтоб вам одними глубинными грибами питаться... Давайте свои карты!

37

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]- Между прочим, у тебя, кажется, появился конкурент в месте куда можно пялится всем нормальным… эльфам. – комментирую, во всю рассматривая демона, который и хвостом не щелкает, чтобы стесняться.
Демон и правда был рад, что злюка-ведьма согласилась его допустить к игре. Рогата голова демона (демоницы?? Какой у них там пол в этой моровой Тени!) чуть наклонилась и она... оно щелкнуло пальцами, быстро становясь пацанёнком лет шестнадцати, если не меньше. Нет, верните! Прошлый раз было лучше! Особенно эта её цепочка на груди. Все, точно женюсь… О, braska, она же демон. Эх не видать нам красивых детишек с милыми рожками!
- Сейчас будет вам одежда, смертные, что ж это мне, демону, играть бесчестно? - проворковал томным голоском паренек, задвигая ящик эля в сторонку и доставая оттуда пузатую бутылочку. - Предлагаю еще и распить бутылочку приза, там все равно в этом теневом подвале много такой штуки! А уж как она веселье поднимает!
- Но... тетя, мне мама запрещает... - пропищал парень изменившимся голосом.
- Циц, мальчишка. Выпивка еще никому не вредила. Вон даже дядя храмовник пить будет.
Перевожу ошарашенный взгляд на "дядю", который пытался вытереть лицо. Мое творчество вытер, но теперь он стал чумазее рогатого кунари. Точнее сровнялся с ними цветом кожи. Давлю в себе смешки и ссаживаю Морриган обратно на люк. От святотатства подальше. А то вон как сверкает глазками недовольно. Пусть её пятая точка стережет нас от тех, кто еще в этих подземельях обитает и протягиваю лапки за пузырьком, что демон держал в руках. Ай, больно! Получил по лапкам, а на месте мальчишки сова парил демон, но теперь не в таком открытом костюме. Точнее она стала обладательницей легкого пиджачка поверх облегающей рубашки. На ногах теперь красовались под повязкой короткие штаны. А вот ноги остались босыми. И вот демон села в позе лотоса - поджав под себя ноги и стала в такой позе парить рядом с ведьмой. Бутылку она поставила поближе к ведьме и теперь в предвкушение потирала руки.
Женщины! Фр!
- Ты прав, Алистер, мы недооцениваем тою мощь, поэтому раздавай ты, чтобы потом не было тычков в мою сторону. - ухмыляюсь, протянув ему карты, которые уже перемешал и плюхнулся рядом с девочками, пока они следили за картами в руках Послушничка, умудрился увести бутылку и прижать к груди, точно родную.
Демон уже отвлеклась и вовсю тискала Подмышку, растягивая его слюнявые щеки и умиляясь. Пес, поняв, что покусать исчадье Тени не удаться. Спешно пытался вырваться и спрятаться за ногами Серого Стража. Верно посчитал, что тот его ни за что не сдаст демону на новую пытку «уси-муси», в отличие от нас.
- Алик, не тяни, раздавай карты!

Отредактировано Зевран Аранай (2014-05-17 11:34:35)

38

— Особо не засматривайся, эльф. Тебе к кузнецу идти потом придется, — урезониваю Зеврана, который скоро слюной захлебнется, не сводя взгляда с демона.
По ходу родич родича действительно издалека видит. Или демон пытался просто ко мне подмазаться, поддразнивая эльфа. Это ж я милосердно позволила скучающей бедняги остаться в нашей ненормальной компании. Так что заняв свое почетное место на люке, рядом с демоном и эльфом, приготовилась играть. Такс, а куда уже бутылку дели? Только что тут стояла!
Недовольно кошусь в сторону счастливого эльфа. И когда успел-то? Гребанные антиванские разбойники, будь они не ладны. Пришлось напрягать демонессу, дабы та достала из ящика еще по бутылочке. Она, ехидно улыбаясь, подтолкнула одну и к Алистеру, а затем вернулась на свое место.
Нууу, за знакомство, да? – в нетерпении передернула плечами демонесса, чем-то напомнив мне Огрена с похмелья. Вот точно так же к элю тянется. Откупорив бутылочку, демон стрельнула глазками по Зеврану и Алистеру и с придыханием произнесла. – Алкоголь же раскрепощает, нам всем будет очень весело. Не то что в скучных подвалах и в этом старом замке.
Следую ее примеру. Соприкасаюсь бутылкой и глухой “дзынь” раздается в мельнице. Как бы сер Петр к нам сюда на звуки алкоголя не пожаловал, а то делиться придется и объяснять почему при нашем важном совещании присутствует полуголый демон. Ан, нет, оделась же. И у Зеврана огонь в глазах погас.
— Неужто следовало нам прогнать обратно в подземелья, безобидного? Смотри же, и выпить нам принес и искренне на скуку он горюет. Есть повод для отказа? — нарочито беспечным тоном интересуюсь у Алистера. Его что, так одежонка смутила у демонессы? Эх, видать и впрямь храмовником житья не дают. Демон довольно закивал на мои слова, а затем томно вздохнув повернулся к Алистеру.
А может мне к вам поближе сесть, мм? Мне кажется мы с тобой найдем общий язык, красавчик, — демон подмигивает стражу. За спиной Алистера раздается панический скулеж. Отважный Подмых на этот раз против подобного соседства.

39

[NIC]Алистер[/NIC] [STA]гмык, сударь![/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/y3MGX.jpg[/AVA]Команда походила на подростковую плохую компанию, в которой единственным приличным (и наверно разумным) являлся Алистер. Они засиживали на мельнице, как гопорята, притаранив карты. Сейчас еще выпить будут предлагать. Ну вот! Демонесса подталкие бутылек серому стражу! Чему вы учите молодежь, грешники?!
  Алистер морщился, промолчал, но тоже звякнул бутылкой вместе с остальными. Отхлебнул, еще раз поморщился и, продолжая морщиться, принял протянутые Зевраном карты.
- Морриган, спешу заметить, что есть. Это же демон, а демоны есть зло! - раздавая карты, говорил Алистер, причем данное действие не мешало ему в это время говорить поучающим тоном. - Мне этого достаточно...
  Как будто в ответ на его слова, "зло" решило, что примостить ближе свою демоническую задницу - это хорошая идея. Вот только Алистер считал иначе. Под странным взглядом демона, серый страж вжал голову в плечи и нервно улыбнулся. Он закончил раздавать карты.
- Не надо! - Вежливо, но твердо произнес Алистер. - Сидите на месте и... пейте свой эль. Просто сидите на месте. А на языке мы и так на общем разговариваем.
  Раздавшийся скул Подмыхи полностью соответствовал настроению Алистера. Он понимал собачку, как никто другой. Поэтому слегка отклонившись назад, чтоб пес лучше слышал, Алистер шепотом произнес, заговорщицки прикрыв рот широкой ладонью:
- Спокойно, Подмышка, мне тоже не по себе. Главное держаться вместе.
  Серый страж и пес глянули друг другу в глаза и, вместе нахмурив брови, уверенно и дружно кивнули. Авось, прорвемся.
  Алистер греб свои карты и, поднеся к лицу, раскрыл их маленьким веерком. Покосившись на демона, он встретил его взгляд и, тут же пожалев об этом, закрылся карточным веером "" к народу.
  Верный Подмышкин пристроился по левую руку серого стража и даже не пускал слюни, учитывая напряженную обстановку. Макушки сидящих рядом серого стража и мабари были практически на одном уровне.
- Уф, - вздохнул Алистер, оглядывая сопартийцев, которые стали соигроками. - Ну что, поехали?

40

[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/S6z3G.png[/AVA][STA]Нашелся. Мой грузовик![/STA]Я очень долго смотрел на Морриган. пытаясь понять шутит она или нет, затем перевел взгляд на бутылку в руке демона, что соблазнял нашу магичку выпивкой и расплылся в ухмылке. О да, Морриган. Пойду к кузницу, так пойду, что потом назовут следующий век "похождение Эльфов".
Я быстро давлю улыбку в зародыше, чтобы ведьма ничего не заподозрила. Быстро кидаю взгляд на Послушничка, который сидел там вместе с псом сиротинушкой нашей, вздыхаю и пересаживаюсь к нему, ставя бутылку рядам. Пусть девочки там себе развлекаются, а у нас тут тоже своя бутылочка - главное споить этих двух раньше, чем себя, вот тогда я и оторвусь за все свои страдания.
- Ооо, думаешь Подмышке не по себе? Мне кажется, он будет очень рад получить пару новых сапог, чтобы погрызть. Морриган, спеши раздевать свои милые ножки! Как писал один людской философ -
"Когда ж и где, в какой пустыне,
Безумец, их забудешь ты?
Ах, ножки, ножки! где вы ныне?
Где мнете вешние цветы?"

Хмыкаю, облокотившись о плечо Алистера, быстро глянул на его руки, пока он раздавал карты и удовлетворенно уркнул, пихнув эту груду железок в бок.
- Мистер неведомый зверь «ам-ням-ням-ням-панда», надеюсь вы будете снимать доспехи не по частям, а то у вас может быть преимущество.
Вечно мне надо влезть, не могу спокойно молчать. О, а он и впрямь что-то может. По крайне мере карты раздает быстро и уверенно. Быстро собираю волосы в хвост, чтобы не мешали и хватаю свои карты.
Хмурюсь. Рассклад не такой уж и плохой. Как там Изабелла делала? Спрятать нужную карту в рукав и… Амх, черт, у меня рукава короткие и нет такой пышной груди как у пиратки. О, а я ведь могу и по другому. Смотрю поверх карт. А демон то чуть ли не хвостом стучит по полу и язык закусил от усердия, а на губах улыбка такая блаженная. Блефует? Да нет, это же демон Тени, самый честный в мире! Наверное…
Привычным движением откупориваю бутылку. В нос сразу ударяет ароматный запах алкоголя. Бутылка сразу была проятнута Послушничку.
- Давай, лапуся, будь усатым мужиком, выпей первым, прямо из горла!

Нанесено урона:9

Вы здесь » Поваренная книга » Упорьки » Так... Заткнулись все к бобрам (с)