Поваренная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поваренная книга » Упорьки » Сайрон

Сайрон

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ТАВЕРНА
Здание таверны представляет собой круглое каменное строение с пристроенной башней, стены внутри обиты деревянными панелями. Общее помещение таверны заставлено простыми деревянными прямоугольными столами. В центре зала стоит большой круглый стол, который часто используется для игры в карты или боёв на руках. С противоположной стороны от входа тянется длинная барная стойка, с приставленными к ней высокими круглыми деревянными стульями.
На стенах висят железные светильники с горящими свечами. В центре потолка большая железная люстра, закапанная воском от свечей, в том же стиле, что и светильники, подвешенная на железный крюк с помощью толстой верёвки, которая закреплена за барной стойкой. Так же, за стойкой есть проход на кухню, представляющую собой полукруглое помещение. Внушительную её часть занимает большая каменная печь. Вдоль стен установлены деревянные тумбы, заваленные чашами и пиалами для готовки, над ними такие же деревянные шкафчики, хранящие остальную кухонную утварь. Из кухни так же можно попасть в кладовую, где хранятся основная часть продуктов.

БАШНЯ
Башня имеет четыре этажа. Первый довольно темный, так как на нем нет окон. За то есть свечи, три удобных кресла, широкий стол и четыре стула вокруг него. Пол здесь каменный, но красивый и не скользкий, без неровностей, о которых можно споткнуться в полутьме. 
Лестницы все витые, каменные, аккуратные. Чтоб подняться надо идти налево, а чтоб спусться - направо. Вы не будете ходить по лестницам в темноте, потому что башня имеет несколько бойниц, через которые проливается внутрь солнечный свет днем и лунный - ночью.
   Когда входишь на второй этаж, то сразу становться уютно, комфортно. Мебель сдесь немного потрепана, но помещение чистое. Шкаф, стол, длинная тумбочка, три кровати и один стул. Деревянный пол не скрипит когда ходишь по нему. Два окошка находяться друг напротив друга, поэтому днем тут очень светло, а ночью можно зажечь свечи.
   Третий этаж похож на второй. Тоже три кровати, шкаф чуть побольше, стол, нет тумбочки, но есть кресло и два табурета. Чуть другая расстановка мебели и одно окно. Тут тоже чисто.
Четвертый этаж отличается от нижних. Здесь одно окно, два стола, единственная табуретка и множество полочек и шкафчиков, забитых склянками, разнообразными ингредиентами и готовыми зельями.

2

Свет восходящего солнца навязчиво проник сквозь окно и упал на открытую клетку, стоящую возле одной из кроватей. Белый пушистый зверёк, что мирно в ней спал открыл свои глаза, мигом просыпаясь. У него была важная миссия: проснуться раньше хозяйки и разбудить её. Можно сказать, это было такое соревнование. Зверёк выигрывал чаще...
Эйли сквозь сон почувствовала, что что-то щекочет её лицо. Она резко вздрогнула и проснулась. Первое что она увидела, это вытянутую ей навстречу пушистую мордочку.
- Отстань, Шницель! - недовольно буркнула спарда, переворачиваясь на другой бок. Крылья, что свисали с кровати и мирно покоились на досчатом полу, с шуршащим звуком поменяли положение. Выглядели они немного помятыми после сна. Зверёк не опечалился и снова начал обнюхивать её нос, лёгкими касаниями щекоча кожу лица. Спарда громко чихнула и Шницель отлетел на пару метров.
Недовольно осознавая, что заснуть уже не удастся, Нарра встала и потянулась, крылья взметнулись вверх вместе с руками.
Эйли бросила взгляд на другую кровать, где спала её соседка по комнате, по совместительству подруга и напарница в обеих работах.
- Вставай, Лекси, солнце уже встало. Нам скоро открывать таверну! - громким голосом начала будить она. - Давай-давай, а то тебя будет Шницель будить...
Эйли не стала дожидаться полного подъёма подруги, а просто подошла к тазу, что стоял на каменном подоконнике возле окна и умылась, чтобы почувствовать себя бодрее. Затем, достав рабочее платье из шкафа, оделась и повязала к крылу ленточку с пером чудо-птицы, что скрывал её крылья. Им предстоял ещё один день полный песен и плясок, только почти без веселья. Развлекать пьяненьких мужичков в таверне и изредка разносить особое берёзовое пиво, которое было чем-то типа эксклюзива из их таверны, - и было их работой.
Прежде чем выйти из комнаты, Нари обернулась лишь удостоверится, что картина не изменилась и Алексия всё так же пыталась выкроить время, чтобы поспать ещё хоть минуточку.
- Эх, ну я предупредила... За дело, Шницель! - коварно улыбнувшись, отдала приказ девушка и выскользнула из комнаты. Уже спускаясь по лестнице, она услышала радостный писк ферби и странный звук, который можно было истолковать только, как то, что победа осталась за Шницелем. Обычное утро обычного дня.
————--Таверна\кухня-————-

————--Башня-——————-
Пройдя в ещё пустую кухню (Блинчик ещё не спустился готовить), Эйли не стала мудрить и принялась готовить две порции яичницы. Есть хочу, как сто живоглотов... - пронеслось в голове. Вчера они они с Алексией так натанцевались, что на трети этаж башни чуть ли не на четвереньках заползли. Ну Ёру, попробовал бы он поплясать. Таверну построил, а сам в подвале все время сидит, да над сокровищами чахнет. Помогал бы хоть немного... Вспомнив о Ёру, девушка внезапно поняла, что он вчера сделал внеплановый выходной. Упс, Лекси меня убьёт... Хотя с непривычки, думаю, мне простительно. Ведь в этот день недели мы обычно работаем. Странно, с чего бы он так внезапно смиловался? Задумал, наверное опять что-то... - задумавшаяся девушка чуть не подпалила яичницу, но вовремя спохватилась.
Вообще, Эйли была не ахти повар, но что-то простое сделать ещё могла. Тем более яичница - самое простое блюдо, нужно лишь проследить, чтоб не подгорело.
Поставив две тарелки с готовым завтраком, Эйли уселась за стол, но решила без подруги не начинать. В кухню влетел Шницель и утащив небольшой кусочек из тарелки спарды, вновь ретировался. Значит Шутница должна прийти с минуты на минуту.

код
Код:
Свет восходящего солнца навязчиво проник сквозь окно и упал на открытую клетку, стоящую возле одной из кроватей. Белый пушистый зверёк, что мирно в ней спал открыл свои глаза, мигом просыпаясь. У него была важная миссия: проснуться раньше хозяйки и разбудить её. Можно сказать, это было такое соревнование. Зверёк выигрывал чаще...
Эйли сквозь сон почувствовала, что что-то щекочет её лицо. Она резко вздрогнула и проснулась. Первое что она увидела, это вытянутую ей навстречу пушистую мордочку.
[b]- Отстань, Шницель![/b] - недовольно буркнула спарда, переворачиваясь на другой бок. Крылья, что свисали с кровати и мирно покоились на досчатом полу, с шуршащим звуком поменяли положение. Выглядели они немного помятыми после сна. Зверёк не опечалился и снова начал обнюхивать её нос, лёгкими касаниями щекоча кожу лица. Спарда громко чихнула и Шницель отлетел на пару метров.
Недовольно осознавая, что заснуть уже не удастся, Нарра встала и потянулась, крылья взметнулись вверх вместе с руками. 
Эйли бросила взгляд на другую кровать, где спала её соседка по комнате, по совместительству подруга и напарница в обеих работах.
[b]- Вставай, Лекси, солнце уже встало. Нам скоро открывать таверну![/b] - громким голосом начала будить она. - [b]Давай-давай, а то тебя будет Шницель будить...[/b]
Эйли не стала дожидаться полного подъёма подруги, а просто подошла к тазу, что стоял на каменном подоконнике возле окна и умылась, чтобы почувствовать себя бодрее. Затем, достав рабочее платье из шкафа, оделась и повязала к крылу ленточку с пером чудо-птицы, что скрывал её крылья. Им предстоял ещё один день полный песен и плясок, только почти без веселья. Развлекать пьяненьких мужичков в таверне и изредка разносить особое берёзовое пиво, которое было чем-то типа эксклюзива из их таверны, - и было их работой. 
Прежде чем выйти из комнаты, Нари обернулась лишь удостоверится, что картина не изменилась и Алексия всё так же пыталась выкроить время, чтобы поспать ещё хоть минуточку.
[b]- Эх, ну я предупредила... За дело, Шницель![/b] - коварно улыбнувшись, отдала приказ девушка и выскользнула из комнаты. Уже спускаясь по лестнице, она услышала радостный писк ферби и странный звук, который можно было истолковать только, как то, что победа осталась за Шницелем. Обычное утро обычного дня.
————--Таверна\кухня-————-
Код:
————--Башня-——————-
Пройдя в ещё пустую кухню (Блинчик ещё не спустился готовить), Эйли не стала мудрить и принялась готовить две порции яичницы. [i]Есть хочу, как сто живоглотов...[/i] - пронеслось в голове. Вчера они они с Алексией так натанцевались, что на трети этаж башни чуть ли не на четвереньках заползли. [i]Ну Ёру, попробовал бы он поплясать. Таверну построил, а сам в подвале все время сидит, да над сокровищами чахнет. Помогал бы хоть немного...[/i] Вспомнив о Ёру, девушка внезапно поняла, что он вчера сделал внеплановый выходной. [i]Упс, Лекси меня убьёт... Хотя с непривычки, думаю, мне простительно. Ведь в этот день недели мы обычно работаем. Странно, с чего бы он так внезапно смиловался? Задумал, наверное опять что-то... [/i] - задумавшаяся девушка чуть не подпалила яичницу, но вовремя спохватилась. 
Вообще, Эйли была не ахти повар, но что-то простое сделать ещё могла. Тем более яичница - самое простое блюдо, нужно лишь проследить, чтоб не подгорело.
Поставив две тарелки с готовым завтраком, Эйли уселась за стол, но решила без подруги не начинать. В кухню влетел Шницель и утащив небольшой кусочек из тарелки спарды, вновь ретировался. Значит Шутница должна прийти с минуты на минуту.

3

ты меня убьешь за это, но пока ты ушла мы придумали месть для капитана Кэра =/ наверно немного иначе придется ролевить начать

4

пока писал пост, подумал что все успею и Кэру навредить и с тобой поиграть, пока анкету ребят не примут :3

Как вы просыпаетесь утром? Наверняка от пения птиц, что щебечут за окном, предвещая новый день, или, возможно, от ласкового поцелуя своей второй половинки, даже не открыв глаза и ощущая аромат кофе и только что приготовленного завтрака. Или вас ждет самый лучший вариант - вы, проспав около двенадцати часов, просыпаетесь самостоятельно, наконец-то выспавшись и ощущая бодрость во всем теле.
Но ни один из этих вариантов не казался высшим силам подходящим для Алексии, поэтому ее утро началось с громкого окрика крылатой девушки.
- Вставай, Лекси, солнце уже встало. Нам скоро открывать таверну!
Ага. Сейчас. Белобрысое чудо даже не сподвигло себя на такой подвиг, как пробубнить нечто вроде "еще пять минут" или хотя бы перевернуться на другой бок. Совершенно не среагировав на фразу Эйли, шутница почти мгновенно вновь заснула. Правда ненадолго, ибо спарда собирается быстро.
Сладкий сон Лекси был прерван... нет, вовсе не лучом солнышка. И даже не новым окриком Эйли. Все было гораздо хуже: вниновником оказался шутливый маленький ферби, сновавший по кровати. Если на шуршание в волосах Лекси долгое время не обращала внимание, то на прикосновение мокрого носа к пятке вынуждена была среагировать.
— Как тебе не стыдно, маленькое пушистое создание... Еще такая рань, - сонным голосом произнесла шутница. Однако подниматься ей было не слишком охото ,и спрятав ноги под одеяло а голову под подушку, шутница попыталась забыться сладким сном. Но не тут-то было - Шницель так быстро сдаваться не собирался.
Девушка имела одну немного дурацкую привычку, а именно ставить на пол – за не имением прикроватной тумбочки – возле своей кровати стакан с водой, дабы утолить жажду и вновь отправиться в страну Морфея. Нет, ну не шагать же до кухни если ночью вдруг захочется пить ради бокала воды, так ведь?
Маленький ферби заприметил стакан и, подцепив его лапками, полетел к Лекси. Так и не понятно на какую именно часть тела шутницы Шницель собирался вылить стакан воды, но из-за своего небольшого веса фебри уронил его на лопатки мирно спящей девушке.
— Разорви тебя дракон, длиннохвостый заяц!! 
На это фебри лишь радостно и злорадно запищал В ответ на это откровенное издевательство в летающего зайца полетела подушка, но ловкий зверек успел увернуться, в то время как подушка сшибла со стола половину склянок, тарелок и чашек. "Черт, Блинчик убьет меня за такое расточительство. Придется опять все сваливать на пьяных посетителей»
Спрыгнув с кровати и дотянувшись за подушкой Эйли, шутница с недобрым взглядом начала примериваться, дабы в этот раз попасть в зверушку. Шницель же, почуяв неладное, решил, что исполнил свой долг и метнулся вниз по лестнице, искать защиты у своей хозяйки. Алексия как была в длинной ночной сорочке и прической на голове от мастера ферби, так и выбежала за зверушкой на лестицу, с подушкой наперевес.
——-> Таверна

——-> Башня
— Стой! Ну-ка стой тебе говорят! Ах ты жертва насилия бедного кролика! – негодованию Лекси не было предела. Влетев вслед за Шницелем на кухню, шутница замерла на пороге, ища того взглядом. Не обнаружив пушистика, Лекси перевела взгляд на спарду и начала жаловаться.
— Где этот маленький комок пуха? Ему это так даром не пройдет! Ты… Ты знаешь, что он натворил? Нет, ты просто не представляешь! Это гораздо хуже, чем случай, когда вы разукрасили меня мелом, пока я спала. Гораздо! – возмущалась девушка, гневно потрясая подушкой. Уловив запахи чего-то съедобного, Ласточка оборвала речь и обратила внимание на то, что готовила спарда.  – Ум... А Нилб еще спит?
Лекси безусловно доверяла Эйли во многих вещах: начиная от «ты меня прикроешь, когда на дело пойдем» и заканчивая «у, няня, смотри какой симпатичный тигранчик! Давай ему вместо пива молочка принесем?". Но в вопросах готовки… Кто ее знает эту спарду. Отвлечется сейчас на своего Шницеля, а яичница пуф! Уже подгорела.

код
Код:
Как вы просыпаетесь утром? Наверняка от пения птиц, что щебечут за окном, предвещая новый день, или, возможно, от ласкового поцелуя своей второй половинки, даже не открыв глаза и ощущая аромат кофе и только что приготовленного завтрака. Или вас ждет самый лучший вариант - вы, проспав около двенадцати часов, просыпаетесь [i]самостоятельно[/i], наконец-то выспавшись и ощущая бодрость во всем теле. 
Но ни один из этих вариантов не казался высшим силам подходящим для Алексии, поэтому ее утро началось с громкого окрика крылатой девушки.
[u]- Вставай, Лекси, солнце уже встало. Нам скоро открывать таверну! [/u]
Ага. Сейчас. Белобрысое чудо даже не сподвигло себя на такой подвиг, как пробубнить нечто вроде "еще пять минут" или хотя бы перевернуться на другой бок. Совершенно не среагировав на фразу Эйли, шутница почти мгновенно вновь заснула. Правда ненадолго, ибо спарда собирается быстро.
Сладкий сон Лекси был прерван... нет, вовсе не лучом солнышка. И даже не новым окриком Эйли. Все было гораздо хуже: вниновником оказался шутливый маленький ферби, сновавший по кровати. Если на шуршание в волосах Лекси долгое время не обращала внимание, то на прикосновение мокрого носа к пятке вынуждена была среагировать. 
[b]— Как тебе не стыдно, маленькое пушистое создание... Еще такая рань,[/b] - сонным голосом произнесла шутница. Однако подниматься ей было не слишком охото ,и спрятав ноги под одеяло а голову под подушку, шутница попыталась забыться сладким сном. Но не тут-то было - Шницель так быстро сдаваться не собирался. 
Девушка имела одну немного дурацкую привычку, а именно ставить на пол – за не имением прикроватной тумбочки – возле своей кровати стакан с водой, дабы утолить жажду и вновь отправиться в страну Морфея. Нет, ну не шагать же до кухни если ночью вдруг захочется пить ради бокала воды, так ведь? 
Маленький ферби заприметил стакан и, подцепив его лапками, полетел к Лекси. Так и не понятно на какую именно часть тела шутницы Шницель собирался вылить стакан воды, но из-за своего небольшого веса фебри уронил его на лопатки мирно спящей девушке. 
[b]— Разорви тебя дракон, длиннохвостый заяц!!  [/b]
На это фебри лишь радостно и злорадно запищал В ответ на это откровенное издевательство в летающего зайца полетела подушка, но ловкий зверек успел увернуться, в то время как подушка сшибла со стола половину склянок, тарелок и чашек. [i] "Черт, Блинчик убьет меня за такое расточительство. Придется опять все сваливать на пьяных посетителей»[/i]
Спрыгнув с кровати и дотянувшись за подушкой Эйли, шутница с недобрым взглядом начала примериваться, дабы в этот раз попасть в зверушку. Шницель же, почуяв неладное, решил, что исполнил свой долг и метнулся вниз по лестнице, искать защиты у своей хозяйки. Алексия как была в длинной ночной сорочке и прической на голове от мастера ферби, так и выбежала за зверушкой на лестицу, с подушкой наперевес.
[i]——-> Таверна [/i]
Код:
[i]——-> Башня[/i]
[b]— Стой! Ну-ка стой тебе говорят! Ах ты жертва насилия бедного кролика![/b] – негодованию Лекси не было предела. Влетев вслед за Шницелем на кухню, шутница замерла на пороге, ища того взглядом. Не обнаружив пушистика, Лекси перевела взгляд на спарду и начала жаловаться.
[b]— Где этот маленький комок пуха? Ему это так даром не пройдет! Ты… Ты знаешь, что он натворил? Нет, ты просто не представляешь! Это гораздо хуже, чем случай, когда вы разукрасили меня мелом, пока я спала. Гораздо![/b] – возмущалась девушка, гневно потрясая подушкой. Уловив запахи чего-то съедобного, Ласточка оборвала речь и обратила внимание на то, что готовила спарда.  – [b]Ум... А Нилб еще спит?[/b]
Лекси безусловно доверяла Эйли во многих вещах: начиная от «ты меня прикроешь, когда на дело пойдем» и заканчивая «у, няня, смотри какой симпатичный тигранчик! Давай ему вместо пива молочка принесем?". Но в вопросах готовки… Кто ее знает эту спарду. Отвлечется сейчас на своего Шницеля, а яичница пуф! Уже подгорела.

5

Как только Шницель вылетел в окно, на лестнице послышались торопливые шаги. На кухню вбежала Алексия в одной сорочке, воинственно потрясая подушкой. Как и ожидалось, ферби хорошо справился с работой будильника. А судя по намокшей пижаме, так и вообще замечательно!
- Где этот маленький комок пуха? Ему это так даром не пройдет! Ты… Ты знаешь, что он натворил? Нет, ты просто не представляешь! Это гораздо хуже, чем случай, когда вы разукрасили меня мелом, пока я спала. Гораздо! - пожаловалась шутница, - Ум... А Нилб еще спит?
Эйли ностальгически улыбнулась, вспоминая то утро. Повеселилась она тогда от души, а топающая ногами и вопящая Лекси - одно из самых забавных зрелищ, которые только доводилось видеть спарде! Вообще служба-службой, а дружба у них странная. Вроде и лучшие подруги, да только разряд дружбы у них был примерно такой: если одна из них навернулась, вторая не подаст руки, а рухнет рядом с подругой, покатываясь со смеху. Если не покуражился - день прожит зря! И вот они замеры чувством юмора длинною в год, что они знакомы и ещё в последующие года, что они будут общаться. У шутницы, как и подразумевалось, прекрасное чувство юмора, но и Нарре нужно было ей чем-то отвечать. Как же можно было не воспользоваться тем, что Алекс - засоня? В Мистриле Эйли всегда вставала рано и по расписанию, привычка осталась. Вообще, и зарядкой неплохо было бы заниматься, отжаться там или пресс покачать, но в последние дни навалилась такая лень и чем она дольше, тем меньше и меньше хотелось делать. Нужна эмоциональная разрядка, срочно...
- Шницель улетел, вряд ли ты его поймаешь, а Блинчик ещё не спустился... - Эйли неуверенно перестала жевать яичницу. Кажется, надо бы сказать подруге про выходной. - Упс, прости!.. Надо же? Как я могла забыть? Сегодня же выходной, так что всех сегодня тут может вообще не быть. - с толикой раскаяния сказала Хелим, хотя особого сочувствия в её голосе не было, она с насмешливым видом отправила в рот ложку с яичницей. Негодование шутницы, сдёрнутой в выходной с кровати ни свет ни заря - кажется, это стоило того, чтобы проснуться пораньше, пусть и в выходной!
- Ладно, не злись, я не специально, меня тоже Шницель разбудил, - оправдалась спарда. - Завтрак съедобный вышел... на этот раз... - запнувшись, добавила Нари и продолжила, - Что сегодня делать будем? Если этот день пройдёт так же скучно, как и предыдущие, то я впаду в зимнюю спячку, не смотря на лето - буркнула девушка. Хоть бы на базар какой-нибудь сходить или ещё куда, лишь бы не торчать в четырёх стенах весь выходной.

код
Код:
Как только Шницель вылетел в окно, на лестнице послышались торопливые шаги. На кухню вбежала Алексия в одной сорочке, воинственно потрясая подушкой. Как и ожидалось, ферби хорошо справился с работой будильника. А судя по намокшей пижаме, так и вообще замечательно! 
[u]- Где этот маленький комок пуха? Ему это так даром не пройдет! Ты… Ты знаешь, что он натворил? Нет, ты просто не представляешь! Это гораздо хуже, чем случай, когда вы разукрасили меня мелом, пока я спала. Гораздо![/u] - пожаловалась шутница, - [u]Ум... А Нилб еще спит?[/u]
Эйли ностальгически улыбнулась, вспоминая то утро. Повеселилась она тогда от души, а топающая ногами и вопящая Лекси - одно из самых забавных зрелищ, которые только доводилось видеть спарде! Вообще служба-службой, а дружба у них странная. Вроде и лучшие подруги, да только разряд дружбы у них был примерно такой: если одна из них навернулась, вторая не подаст руки, а рухнет рядом с подругой, покатываясь со смеху. Если не покуражился - день прожит зря! И вот они замеры чувством юмора длинною в год, что они знакомы и ещё в последующие года, что они будут общаться. У шутницы, как и подразумевалось, прекрасное чувство юмора, но и Нарре нужно было ей чем-то отвечать. Как же можно было не воспользоваться тем, что Алекс - засоня? В Мистриле Эйли всегда вставала рано и по расписанию, привычка осталась. Вообще, и зарядкой неплохо было бы заниматься, отжаться там или пресс покачать, но в последние дни навалилась такая лень и чем она дольше, тем меньше и меньше хотелось делать. Нужна эмоциональная разрядка, срочно...
[b]- Шницель улетел, вряд ли ты его поймаешь, а Блинчик ещё не спустился...[/b] - Эйли неуверенно перестала жевать яичницу. Кажется, надо бы сказать подруге про выходной. - [b]Упс, прости!.. Надо же? Как я могла забыть? Сегодня же выходной, так что всех сегодня тут может вообще не быть.[/b] - с толикой раскаяния сказала Хелим, хотя особого сочувствия в её голосе не было, она с насмешливым видом отправила в рот ложку с яичницей. Негодование шутницы, сдёрнутой в выходной с кровати ни свет ни заря - кажется, это стоило того, чтобы проснуться пораньше, пусть и в выходной!
[b]- Ладно, не злись, я не специально, меня тоже Шницель разбудил, [/b] - оправдалась спарда. - [b]Завтрак съедобный вышел... на этот раз... [/b] - запнувшись, добавила Нари и продолжила, -[b] Что сегодня делать будем? Если этот день пройдёт так же скучно, как и предыдущие, то я впаду в зимнюю спячку, не смотря на лето[/b] - буркнула девушка. [i]Хоть бы на базар какой-нибудь сходить или ещё куда, лишь бы не торчать в четырёх стенах весь выходной.[/i]

6

И кто б ещё говорил про величину постов хд Нанесено урона:19

7

черт, постоянно путаю отправить и атаковать >_>

8

окк, посты уменьшаются хд

9

Улыбка Эйли не осталась без внимания шутницы, и Лекс, чуть сощурив глаза, смотрела на спарду с подозрением. Видать крылатая вспомнила что-то достаточно веселое и теперь радовалась, что коллекция шуточек над Ласточкой возросла. Но это было не так сташно, ведь благодаря своей расовой способности Лекс устраивала и более веселые вещи. Дело было лишь в нужном настрое.
— О неет, Шницеля я еще поймаю, - подув на челку, слегка позлорадничала Ласточка. Впрочем слишком сильно на него уже не злилась - шутница была достаточно отходчивой натурой и не могла долго на кого-то по настоящему злиться. Ворчать - да. Это сколько угодно. Например ворчать на дракона, основателя Гильдии Лекс могла постоянно.
"Ох, Великая Матерь, и какая муха укусила Ёру замаскировать гильдию под таверну? Вот сам бы поработал, я бы посмотрела на его драконью физиономию."
Высказывать свое раздражение наглому ящеру Алексии так и не надоело, и продолжать свое ворчание она прекращать не собиралась. Ну это же правда просто хамство! Мало того, что отправил работать в официантки, так и сам же ничего не делает! Попробовал бы он денек петь и танцевать без перерыва... Да, надо будет его заставить.
Упс, прости!.. Надо же? Как я могла забыть? Сегодня же выходной, так что всех сегодня тут может вообще не быть.
Нет, ну вы ее слышали? Прервать столь сладкий сон в законный выходной, а потом сказать "прости"?! Ну уж нет! Подушка, предназначенная для хитрого ферби полетела в ее хозяйку, а уж с прицелом у Лекси проблем не было. Если только спросонья. Подушка встретилась с лбом спарды и плюхнулась на тарелки с готовой яичницой.
— Ну раз съедобный, то приятного тебе аппетита, - Лекси была довольна мстей за прерванный сон. Вот сейчас спарда убедиться, что завтрак безнадежно испорчен, потому увидит, что это ее собственная подушка измазана в яичнице, а поэтому пора делать ноги.
— Делать? Надо будет стрясти с Ёру нашу долю и пойти что-нибудь купить. Ээ, я переодеваться!
И не теряя времени, девушка поспешила вон из кухни, тихонько посмеиваясь.

код
Код:
Улыбка Эйли не осталась без внимания шутницы, и Лекс, чуть сощурив глаза, смотрела на спарду с подозрением. Видать крылатая вспомнила что-то достаточно веселое и теперь радовалась, что коллекция шуточек над Ласточкой возросла. Но это было не так сташно, ведь благодаря своей расовой способности Лекс устраивала и более веселые вещи. Дело было лишь в нужном настрое.
[b]— О неет, Шницеля я еще поймаю,[/b] - подув на челку, слегка позлорадничала Ласточка. Впрочем слишком сильно на него уже не злилась - шутница была достаточно отходчивой натурой и не могла долго на кого-то по настоящему злиться. Ворчать - да. Это сколько угодно. Например ворчать на дракона, основателя Гильдии Лекс могла постоянно.
[i]"Ох, Великая Матерь, и какая муха укусила Ёру замаскировать гильдию под таверну? Вот сам бы поработал, я бы посмотрела на его драконью физиономию."[/i]
Высказывать свое раздражение наглому ящеру Алексии так и не надоело, и продолжать свое ворчание она прекращать не собиралась. Ну это же правда просто хамство! Мало того, что отправил работать в официантки, так и сам же ничего не делает! Попробовал бы он денек петь и танцевать без перерыва... Да, надо будет его заставить.
— [u]Упс, прости!.. Надо же? Как я могла забыть? Сегодня же выходной, так что всех сегодня тут может вообще не быть.[/u]
Нет, ну вы ее слышали? Прервать столь сладкий сон в законный выходной, а потом сказать "прости"?! Ну уж нет! Подушка, предназначенная для хитрого ферби полетела в ее хозяйку, а уж с прицелом у Лекси проблем не было. Если только спросонья. Подушка встретилась с лбом спарды и плюхнулась на тарелки с готовой яичницой.
[b]— Ну раз съедобный, то приятного тебе аппетита[/b], - Лекси была довольна мстей за прерванный сон. Вот сейчас спарда убедиться, что завтрак безнадежно испорчен, потому увидит, что это ее собственная подушка измазана в яичнице, а поэтому пора делать ноги.
[b]— Делать? Надо будет стрясти с Ёру нашу долю и пойти что-нибудь купить. Ээ, я переодеваться![/b]
И не теряя времени, девушка поспешила вон из кухни, тихонько посмеиваясь.

10

Быстро уплетая яичницу, Эйли смотрела как меняется лицо Алексии, поражённой суровой реальностью.
Пух!
Эйли приглушённо рассмеялась в подушку, затем мягкий снаряд плюхнулся на тарелки.
- Ну раз съедобный, то приятного тебе аппетита
Я знала, что она обрадуется! - промелькнула мысль, - Эх, я успела съесть только половину...
- Ну и дурочка, оставила себя без завтрака, - не очень обиженно буркнула спарда. - А за расточительство продуктов тебе от Блинчика отдельно влетит!
Эйли повертела в руках подушку с жирным пятном, смутно о чём-то догадываясь.
- Делать? Надо будет стрясти с Ёру нашу долю и пойти что-нибудь купить. Ээ, я переодеваться! - шутница поспешила обратно в башню, но от крылатой не укрылась её хитренькая улыбочка.
- Вот и купишь мне новую подушку! Или нахимичишь отбеливатель! - сложив руки рупором, крикнула ей вслед Нарра, пыл которой охладился от ответной пакости шутницы.
- Где его хоть носит, этого Ёру? - ни к кому конкретно не обращаясь, буркнула девушка, вставая из-за стола.
Краем глаза она заметила пробегающую вдоль стены крысу. Ну отлично! Сколько уже Лекси отрав готовила, а они всё возвращаются! Не удивлюсь, если это Нилб их подкармливает и заманивает обратно в таверну. Крыса на кухне - позор повара, а вот крыса-повар - это уже... даже не знаю как назвать, парадокс, наверное... - вспоминая вторую сущность крысолова, подумала Хелим. Смерив взглядом уничтоженный завтрак, Эйли пожала плечами и поставила тарелки на пол возле дырки прогрызенной крысами, - Всё равно выкидывать...
Эйли вышла из кухни и направилась в главное помещение таверны. Подойдя к скрытому проходу в подвал, девушка потопала ногой.
- Эй, Ёру, гони зарплатууу! - протяжно прокричала спарда и, нахмурившись, попрыгала на скрытой двери в полу ещё - Зарплата, Ёруу!
Ответом была тишина, а у дракона слух должен быть хороший, между прочим. Значит его тут нет.. гхмм... плохо, где его искать теперь? - Хелим задумчиво обвела взглядом помещение и заметила послание на барной стойке. Хмм... Дайте-ка подумать... "Я ушел есть простолюдинов, к обеду не ждите" - мысленно прикинула Эйли, разворачивая пергамент. До того, как она успела прочитать хоть строчку, послышались торопливые шаги Алекс и спарда отвлеклась.

код
Код:
Быстро уплетая яичницу, Эйли смотрела как меняется лицо Алексии, поражённой суровой реальностью.
Пух!
Эйли приглушённо рассмеялась в подушку, затем мягкий снаряд плюхнулся на тарелки.
[u]- Ну раз съедобный, то приятного тебе аппетита[/u]
[i]Я знала, что она обрадуется![/i] - промелькнула мысль, - [i]Эх, я успела съесть только половину...[/i]
[b]- Ну и дурочка, оставила себя без завтрака,[/b] - не очень обиженно буркнула спарда. - [b]А за расточительство продуктов тебе от Блинчика отдельно влетит![/b]
Эйли повертела в руках подушку с жирным пятном, смутно о чём-то догадываясь.
[u]- Делать? Надо будет стрясти с Ёру нашу долю и пойти что-нибудь купить. Ээ, я переодеваться![/u] - шутница поспешила обратно в башню, но от крылатой не укрылась её хитренькая улыбочка.
[b]- Вот и купишь мне новую подушку! Или нахимичишь отбеливатель![/b] - сложив руки рупором, крикнула ей вслед Нарра, пыл которой охладился от ответной пакости шутницы. 
[b]- Где его хоть носит, этого Ёру?[/b] - ни к кому конкретно не обращаясь, буркнула девушка, вставая из-за стола. 
Краем глаза она заметила пробегающую вдоль стены крысу. [i]Ну отлично! Сколько уже Лекси отрав готовила, а они всё возвращаются! Не удивлюсь, если это Нилб их подкармливает и заманивает обратно в таверну. Крыса на кухне - позор повара, а вот крыса-повар - это уже... даже не знаю как назвать, парадокс, наверное...[/i] - вспоминая вторую сущность крысолова, подумала Хелим. Смерив взглядом уничтоженный завтрак, Эйли пожала плечами и поставила тарелки на пол возле дырки прогрызенной крысами, - [i]Всё равно выкидывать...[/i]
Эйли вышла из кухни и направилась в главное помещение таверны. Подойдя к скрытому проходу в подвал, девушка потопала ногой.
[b]- Эй, Ёру, гони зарплатууу![/b] - протяжно прокричала спарда и, нахмурившись, попрыгала на скрытой двери в полу ещё - [b]Зарплата, Ёруу![/b]
Ответом была тишина, а у дракона слух должен быть хороший, между прочим. [i]Значит его тут нет.. гхмм... плохо, где его искать теперь?[/i] - Хелим задумчиво обвела взглядом помещение и заметила послание на барной стойке. [i]Хмм... Дайте-ка подумать... "Я ушел есть простолюдинов, к обеду не ждите"[/i] - мысленно прикинула Эйли, разворачивая пергамент. До того, как она успела прочитать хоть строчку, послышались торопливые шаги Алекс и спарда отвлеклась.

11

А вот фраза насчет того, что она останется без завтрака, и назвать Лекси иначе как дурочкой нельзя – зацепила шутницу. Ведь она действительно осталась без завтрака, а Блинчик еще неизвестно когда спуститься готовить в выходной день. Да и спуститься ли?
«Утро только началось, а Блинчик уже должен меня отсчитать за расточительство. Причем дважды. Кажется, день скучным не будет»
Не смотря на такие мысли,
Вот и купишь мне новую подушку! Или нахимичишь отбеливатель! – донеслось до Ласточки. Идея насчет отбеливателя настолько вдохновила шутницу, что Лекс споткнулась на одной из ступенек и чуть не пропахала носом каменные плиты лестницы. «Да ведь это просто шикарная мысль! И почему мне это раньше в голову не пришло? Сэкономило бы много времени… Но тестировать чур это зелье буду на чужих подушках. Вдруг вместо того чтобы отбелиться, подушка распылиться?"
Вернувшись в комнату, Лекс быстренько привела себя в порядок, и собиралась было уже выходить из комнаты, как ей на глаза попались осколки разбитой чашки, двух тарелок и лежащая рядом подушка. Закусив губу, девушка некторое время размышляла скрыть следы своего преступления сейчас или разобраться с этим позже? В итоге Ласточка подняла свою подушку, бросила ее на кровать, - выбрав тем самым промежуточный вариант, и поспешила вниз.
«Да… ладно! Потом приберусь – сегодня целый день свободный будет!"
Спускаясь вниз, в общий зал таверны, Лекс услышала требовательный крик подруги, требующий денег. Ага, с дракона деньги требовать – это задача непростая. Девушка замедлила шаг, спускаясь потише, дабы услышать в ответ Ёру на требования спарды, но нет – тишина. Даже странно.
— Что, он окопался в подвале и не отвечает? – с ходу поинтересовалась девушка, заметив спарду. Та стояла у барной стойки и держала в руках какой-то пергамет. Будучи существом любопытным, а в кругу близких друзей еще и наглым, шутница подошла к подруге и, заглянув через ее плечо, вслух зачитала:
— Люсьен, приходи в НАШЕ место! Вчера принесли плату за проданную на прошлой неделе Неоценимость чудо-птицы! Отмечаем!
Осознав, что она только что прочла, Лекс выхватила записку, пытаясь поверить в реальность написанного и перевела взгляд на крылатую.
— Что? Что, побери его дракон?! Они решили пропить нашу долю! И полюбуйся на постскриптум! Не забудь убрать со стола записку!
Настроение Лекси вновь начало напоминать утреннее состояние, с той только разницей, что теперь виновников нельзя было тут же огреть подушкой.

код
Код:
А вот фраза насчет того, что она останется без завтрака, и назвать Лекси иначе как дурочкой нельзя – зацепила шутницу. Ведь она действительно осталась без завтрака, а Блинчик еще неизвестно когда спуститься готовить в выходной день. Да и спуститься ли?
[i]«Утро только началось, а Блинчик уже должен меня отсчитать за расточительство. Причем дважды. Кажется, день скучным не будет»[/i]
Не смотря на такие мысли, 
— [u]Вот и купишь мне новую подушку! Или нахимичишь отбеливатель![/u] – донеслось до Ласточки. Идея насчет отбеливателя настолько вдохновила шутницу, что Лекс споткнулась на одной из ступенек и чуть не пропахала носом каменные плиты лестницы.[i] «Да ведь это просто шикарная мысль! И почему мне это раньше в голову не пришло? Сэкономило бы много времени… Но тестировать чур это зелье буду на чужих подушках. Вдруг вместо того чтобы отбелиться, подушка распылиться?"[/i]
Вернувшись в комнату, Лекс быстренько привела себя в порядок, и собиралась было уже выходить из комнаты, как ей на глаза попались осколки разбитой чашки, двух тарелок и лежащая рядом подушка. Закусив губу, девушка некторое время размышляла скрыть следы своего преступления сейчас или разобраться с этим позже? В итоге Ласточка подняла свою подушку, бросила ее на кровать, - выбрав тем самым промежуточный вариант, и поспешила вниз.
[i]«Да… ладно! Потом приберусь – сегодня целый день свободный будет!"[/i]
Спускаясь вниз, в общий зал таверны, Лекс услышала требовательный крик подруги, требующий денег. Ага, с дракона деньги требовать – это задача непростая. Девушка замедлила шаг, спускаясь потише, дабы услышать в ответ Ёру на требования спарды, но нет – тишина. Даже странно.
[b]— Что, он окопался в подвале и не отвечает?[/b] – с ходу поинтересовалась девушка, заметив спарду. Та стояла у барной стойки и держала в руках какой-то пергамет. Будучи существом любопытным, а в кругу близких друзей еще и наглым, шутница подошла к подруге и, заглянув через ее плечо, вслух зачитала:
[b]— Люсьен, приходи в [i]НАШЕ[/i] место! Вчера принесли плату за проданную на прошлой неделе Неоценимость чудо-птицы! Отмечаем![/b]
Осознав, что она только что прочла, Лекс выхватила записку, пытаясь поверить в реальность написанного и перевела взгляд на крылатую.
[b]— Что? Что, побери его дракон?! Они решили пропить нашу долю! И полюбуйся на постскриптум! Не забудь убрать со стола записку![/b]
Настроение Лекси вновь начало напоминать утреннее состояние, с той только разницей, что теперь виновников нельзя было тут же огреть подушкой.

12

- Люсьен, приходи в НАШЕ место! Вчера принесли плату за проданную на прошлой неделе Неоценимость чудо-птицы! Отмечаем! - подойдя сзади, прочитала Алекс и, что не удивительно, завелась с пол-оборота, - - Что? Что, побери его дракон?! Они решили пропить нашу долю! И полюбуйся на постскриптум! Не забудь убрать со стола записку! - Лекс даже смешно по-размахивала руками, явно мечтая орудовать своим любимым оружием - подушкой. Но Эйли самой было не до смеха сейчас, правда она злилась чуть по другому - внутренне кипятилась, как вулкан, пока не произошел ожидаемый взрыв.
- Ах, ты ящерица вшивая! Алконафт чешуйчатый! Скосил деньжат и бухать ушел... и не сказал? - скрещивая руки на груди и хмурясь, негромко, но зловеще, прошипела Хелим. - Не по-товарищески получается как, а? Ну ничего, я ему скандал устрою, у меня был отличный учитель - маман!... Алекс, тебе Люсьен случайно не говорил, где это самое "наше место" у них?... А я сейчас.. - Эйли проворно побежала в сторону кухни. Через минуту она вышла вооружённой в полную меру: в одной руке две сковородки, в другой две пары чулок! Эйли не хорошо усмехнулась:
- Собирайся, мы выходим на охоту. Устроим им похмелье раньше времени! Голова, по крайней мере, трещать у них будет уже очень скоро! - протянув Лекси грозное оружие, - сковородку и одни чулки -  буркнула Нарра.
Ей было почти привычно. Каждый месяц зарплату приходилось чуть ли не отвоёвывать, а именно - брать штурмом подвал, они брали числом, обычно им помогал Блинчик и небезызвестная вышибала, и праведным негодованием, особо часто во главе с самой Эйли. А чувство справедливости у спарды было обострено как никогда. Этот зазнайка-дракон - жадный до безобразия. Но надо сказать, в этот раз он побил все рекорды!

——--трущобы

код
Код:
[u]- Люсьен, приходи в НАШЕ место! Вчера принесли плату за проданную на прошлой неделе Неоценимость чудо-птицы! Отмечаем![/u] - подойдя сзади, прочитала Алекс и, что не удивительно, завелась с пол-оборота, - [u]- Что? Что, побери его дракон?! Они решили пропить нашу долю! И полюбуйся на постскриптум! Не забудь убрать со стола записку![/u] - Лекс даже смешно по-размахивала руками, явно мечтая орудовать своим любимым оружием - подушкой. Но Эйли самой было не до смеха сейчас, правда она злилась чуть по другому - внутренне кипятилась, как вулкан, пока не произошел ожидаемый взрыв.
[b]- Ах, ты ящерица вшивая! Алконафт чешуйчатый! Скосил деньжат и бухать ушел... и не сказал?[/b] - скрещивая руки на груди и хмурясь, негромко, но зловеще, прошипела Хелим. - [b]Не по-товарищески получается как, а? Ну ничего, я ему скандал устрою, у меня был отличный учитель - маман!... Алекс, тебе Люсьен случайно не говорил, где это самое "наше место" у них?... А я сейчас..[/b] - Эйли проворно побежала в сторону кухни. Через минуту она вышла вооружённой в полную меру: в одной руке две сковородки, в другой две пары чулок! Эйли не хорошо усмехнулась:
[b]- Собирайся, мы выходим на охоту. Устроим им похмелье раньше времени! Голова, по крайней мере, трещать у них будет уже очень скоро![/b] - протянув Лекси грозное оружие, - сковородку и одни чулки -  буркнула Нарра.
Ей было почти привычно. Каждый месяц зарплату приходилось чуть ли не отвоёвывать, а именно - брать штурмом подвал, они брали числом, обычно им помогал Блинчик и небезызвестная вышибала, и праведным негодованием, особо часто во главе с самой Эйли. А чувство справедливости у спарды было обострено как никогда. Этот зазнайка-дракон - жадный до безобразия. Но надо сказать, в этот раз он побил все рекорды!

——--трущобы

13

Пока Эйли выговаривалась, шутница молча поддакивала, ибо сказанное было точно и верно. Особенно про ящерицу-алконавта. Лекси, конечно, была рада, что конфликт Ёру и Люсьена был разрешен не битвой, а дружеской попойкой, но… Не надо же повторять это каждый раз, когда приходят деньги от сбыта товара!
— Известно, известно, - чуть нахмурив брови, обрадовала подругу шутница. Братишка и дракон так вот культурно отдыхали уже не первый раз и всегда выбирали для этих целей одну и ту же таверну. Лекси даже разок «посчастливилось» побывать там, вытаскивая за ухо разомлевшего дракона.
Эйли отбежала на пару секунд на кухню и вернулась со сковородками и чулками, и протянула «оружие» шутнице. Чулки девушка взяла сразу же, а вот сковородка…
— Мне кажется, если мы прошагаем по всему Бруту со сковородками в руках это будет выглядеть несколько…экзотично, - произнесла Лекси, запихивая чулки в сумку, минутой ранее взяв ее со стула. – Но ты можешь ее замаскировать.
Скомкав пергамент в комок, шутница бросила его куда-то за барную стойку, подождала спарду и девушки вместе вышли из таверны.
——> Трущобы

код
Код:
Пока Эйли выговаривалась, шутница молча поддакивала, ибо сказанное было точно и верно. Особенно про ящерицу-алконавта. Лекси, конечно, была рада, что конфликт Ёру и Люсьена был разрешен не битвой, а дружеской попойкой, но… Не надо же повторять это каждый раз, когда приходят деньги от сбыта товара!
[b]— Известно, известно[/b], - чуть нахмурив брови, обрадовала подругу шутница. Братишка и дракон так вот культурно отдыхали уже не первый раз и всегда выбирали для этих целей одну и ту же таверну. Лекси даже разок «посчастливилось» побывать там, вытаскивая за ухо разомлевшего дракона. 
Эйли отбежала на пару секунд на кухню и вернулась со сковородками и чулками, и протянула «оружие» шутнице. Чулки девушка взяла сразу же, а вот сковородка…
[b]— Мне кажется, если мы прошагаем по всему Бруту со сковородками в руках это будет выглядеть несколько…экзотично[/b], - произнесла Лекси, запихивая чулки в сумку, минутой ранее взяв ее со стула. [b]– Но ты можешь ее замаскировать.[/b]
Скомкав пергамент в комок, шутница бросила его куда-то за барную стойку, подождала спарду и девушки вместе вышли из таверны.
[i]——> Трущобы[/i]

14

——> Таверна “Буйная фляга”
Если весь Брут был местом не слишком впечатляющим, то про район трущоб был забыт всеми богами этого мира. Обычно Лекси не выбиралась в эту часть города, предпочитая обходить ее стороной, но сегодня был особый случай: ей предстояло найти основателей «Лунного сахара», опять что-то отмечающих и забрать у этой парочки остатки денег. Хотя… не такой уж это особый случай, ведь подобное повторялось чуть ли не каждый месяц.
— Ищи «Омут»… там такая кованная вывеска над самым входом, - обратилась шутница к своей спутнице. Вскоре свернув на центральную улочку, девушки увидели нужное здание.
Войдя внутрь, Лекси первым делом направилась к бабке, сидящей в вестибюле. Та, признав Лекси, слегка ей улыбнулась, разводя руками:
Господ сегодня здесь нет.
— О нет, господа опять здесь, - протянула Лекс, поначалу немного удивленная. Основатели вполне могли попросить бабушку не выдавать своего местонахождения, приплатив пару момент, или вовсе, хорошенько набравшись влезть в окно, не заплатив. – Но они уже скоро уходят.
Встретившись взглядом с вышибалой, Лекс все же кинула пару монет на стойку, дабы не возникло каких-нибудь проблем, и поспешила на второй этаж. Дойдя до нужной двери, Лекси переглянулась с Эйли – час расплаты пробил. Сейчас им по пьяной головушке да спардовской сковородочкой.
Толкнув дверь, Ласточка почувствовала, что она заперта, причем не на замок. Будто что-то мешало войти изнутри. Осознав, что эти наглые пьяные морды еще и закрыли дверь, Лекси мгновенно завелась.
— Ёру!! Пьянь подзаборная! Открывай немедленно! – завопила  шутница, стуча кулачками по закрытой двери. Та не поддавалась. Лекси даже попробовала ее пнуть, но лишь больно ушибила ногу. Отпрыгнув от двери и переведя горящий взгляд на спарду, шутница сложила руки рупором и предупреждающе закричала:
— Ну хана тебе, пресмыкающееся! Мы входим!

код
Код:
——> Таверна “Буйная фляга”
Если весь Брут был местом не слишком впечатляющим, то про район трущоб был забыт всеми богами этого мира. Обычно Лекси не выбиралась в эту часть города, предпочитая обходить ее стороной, но сегодня был особый случай: ей предстояло найти основателей «Лунного сахара», опять что-то отмечающих и забрать у этой парочки остатки денег. Хотя… не такой уж это особый случай, ведь подобное повторялось чуть ли не каждый месяц.
[b]— Ищи «Омут»… там такая кованная вывеска над самым входом,[/b] - обратилась шутница к своей спутнице. Вскоре свернув на центральную улочку, девушки увидели нужное здание. 
Войдя внутрь, Лекси первым делом направилась к бабке, сидящей в вестибюле. Та, признав Лекси, слегка ей улыбнулась, разводя руками:
— [u]Господ сегодня здесь нет.[/u]
[b]— О нет, господа опять здесь,[/b] - протянула Лекс, поначалу немного удивленная. Основатели вполне могли попросить бабушку не выдавать своего местонахождения, приплатив пару момент, или вовсе, хорошенько набравшись влезть в окно, не заплатив. [b]– Но они уже скоро уходят.[/b]
Встретившись взглядом с вышибалой, Лекс все же кинула пару монет на стойку, дабы не возникло каких-нибудь проблем, и поспешила на второй этаж. Дойдя до нужной двери, Лекси переглянулась с Эйли – час расплаты пробил. Сейчас им по пьяной головушке да спардовской сковородочкой. 
Толкнув дверь, Ласточка почувствовала, что она заперта, причем не на замок. Будто что-то мешало войти изнутри. Осознав, что эти наглые пьяные морды еще и закрыли дверь, Лекси мгновенно завелась. 
[b]— Ёру!! Пьянь подзаборная! Открывай немедленно! –[/b] завопила  шутница, стуча кулачками по закрытой двери. Та не поддавалась. Лекси даже попробовала ее пнуть, но лишь больно ушибила ногу. Отпрыгнув от двери и переведя горящий взгляд на спарду, шутница сложила руки рупором и предупреждающе закричала:
[b]— Ну хана тебе, пресмыкающееся! Мы входим![/b]

15

——————-Таверна Буйная Фляга

Девушки вышагивали по району трущоб, шли они быстро и целеустремлённо. Район этот неблагоприятный для юных девушек, но взгляд у них был такой решительный, что даже пьянчужки, мерно и неторопливо возвращавшиеся домой, не рисковали к ним подходить и кричать вслед похабные предложения.
Рука спарды решительно сжимала сковороду (вторую сковородку она оставила в таверне, раз Алексия не захотела её брать), которой предстояло обрушится на всех, кто помешает им забрать зарплату у пьяного ящера. Пока что за складками платья руки с грозным оружием видно не было. Но уже скоро сковорода себя проявит!
- Ищи «Омут»… там такая кованная вывеска над самым входом, - посоветовала Лекси. Эйли сурово кивнула и стала всматриваться в названия. Та-а-ак... Омут-омут, где ты есть? «Пристанище змей», «Буйный Живоголот», «Пьяный тамада»... пф.. нет!..
Девушки свернули и почти сразу наткнулись на нужное здание. «Омут» - гласила вывеска. То что нужно. Ну сейчас они им устроят! Будут знать, как пропивать их зарплату!
Когда старушка сказала, что Ёру и Люсьена тут нет, Нарра скептически приподняла брови, наверняка, наученные опытом несостоявшиеся горе-алкоголики подговорили её, а может вообще сжульничали, не впервой...
Поднявшись на второй этаж, девушки остановились у одной из дверей.
- Ёру!! Пьянь подзаборная! Открывай немедленно - требовательно закричала Алекс. Но дверь была заперта. Шутница отошла, бросив красноречивый взгляд на спарду.
Заткнув сковороду за пояс, Хелим кивнула и, сосредоточившись, сложила ладони в эдакую букву "О", тем самым выполнив призыв сильного ветряного порыва, она старалась сделать удар мощней, чтобы дверь открылась наверняка. Сильный порыв резко врезался в дверь, за ней послышался деревянный хруст. Дверь с петель не сорвалась, но резко с силой распахнулась настежь, ударившись о стену.
- Лунный Сахар! Всем перестать бухать! Руки за голову, зарплату на стол! - вооружившись сковородкой, Эйли влетела внутрь, размахивая оружием направо и налево. Сковорода со свистом рассекала воздух.

код
Код:
——————-Таверна Буйная Фляга

Девушки вышагивали по району трущоб, шли они быстро и целеустремлённо. Район этот неблагоприятный для юных девушек, но взгляд у них был такой решительный, что даже пьянчужки, мерно и неторопливо возвращавшиеся домой, не рисковали к ним подходить и кричать вслед похабные предложения. 
Рука спарды решительно сжимала сковороду (вторую сковородку она оставила в таверне, раз Алексия не захотела её брать), которой предстояло обрушится на всех, кто помешает им забрать зарплату у пьяного ящера. Пока что за складками платья руки с грозным оружием видно не было. Но уже скоро сковорода себя проявит! 
[u]- Ищи «Омут»… там такая кованная вывеска над самым входом,[/u] - посоветовала Лекси. Эйли сурово кивнула и стала всматриваться в названия. [i]Та-а-ак... Омут-омут, где ты есть? «Пристанище змей», «Буйный Живоголот», «Пьяный тамада»... пф.. нет!..[/i] 
Девушки свернули и почти сразу наткнулись на нужное здание. «Омут» - гласила вывеска. То что нужно. Ну сейчас они им устроят! Будут знать, как пропивать их зарплату!
Когда старушка сказала, что Ёру и Люсьена тут нет, Нарра скептически приподняла брови, наверняка, наученные опытом несостоявшиеся горе-алкоголики подговорили её, а может вообще сжульничали, не впервой...
Поднявшись на второй этаж, девушки остановились у одной из дверей. 
[u]- Ёру!! Пьянь подзаборная! Открывай немедленно[/u] - требовательно закричала Алекс. Но дверь была заперта. Шутница отошла, бросив красноречивый взгляд на спарду.
Заткнув сковороду за пояс, Хелим кивнула и, сосредоточившись, сложила ладони в эдакую букву "О", тем самым выполнив призыв сильного ветряного порыва, она старалась сделать удар мощней, чтобы дверь открылась наверняка. Сильный порыв резко врезался в дверь, за ней послышался деревянный хруст. Дверь с петель не сорвалась, но резко с силой распахнулась настежь, ударившись о стену. 
[b]- Лунный Сахар! Всем перестать бухать! Руки за голову, зарплату на стол![/b] - вооружившись сковородкой, Эйли влетела внутрь, размахивая оружием направо и налево. Сковорода со свистом рассекала воздух.

16

Ёру

Ёру был рад, о нет, он был ОЧЕНЬ рад! Наконец принесли долгожданные деньги, а бабенки этого не видели, они спали как Зюзя после удара об дверь (у элементаля было плохо с координацией). А что это значит? Правильно! Пойти бухать с другом. А зарплату можно отдать и потом, то, что останется и сказать, что товар оказался дешёвеньким и никому ненужным. Вот сбывали как могли.
Быстро черканув другу записку, дракон поспешил в их тайное убежище. Шустро так долетев до нужной таверны, дракон скинул сумочку с одеждой в закоулке и там сменил свой облик. Переодевшись, он стал ждать Люсика, гадая, съел или сжёг друг записку, оставленную на столе. Дракон же написал об уничтожение этого компромата на обратной стороне, друг мог и не посмотреть туда. Появление компаньона развеяли все мысли, ведь он закупился выпивкой и принес ее! Чтобы не платить за комнату, да и трактирщица из-за женской солидарности не сдала их Лекси, они влезли туда через окно (и номер выбрали дугой, а не тот, что раньше использовали) и началось…
Жалко только что их пьяное веселье прервали посторонние шаги. Недолго думая, два друга быстро покидали бутылки под кровать и залезли в шкаф, и дракон накинул на них иллюзию, замаскировав любой скрип или шорох шумом на улице. Район-то не тихий и это было на лапу (руку) создателям контрабандистов. Они опасались, что их могла поймать ласточка и заставить платить себе зарплату. Склочная женщина с ней даже Ёру лишний раз не связывался в трезвом состояние. А шкаф был очень странным. Оказывается, что за ворохом одежды в стенке шкафа были сделаны несколько дырочек, в соседнюю комнату. Видать до двух друзей эту комнату снимали какие-то странные колдунишки, любящие подсматривать за соседями по комнатам.
Дверь открылась. Повезло, что это оказалась не шутница, правда две пришедшие в соседнюю комнату личности не внушали особого доверия. Девушка ушла принимать ванную, а вот мужик поступил ну просто очень странно. Разделся и подпер дверь стулом. Ёру наблюдал за его манипуляциями через дырочки в шкафу, отпихивая Люсика, мотивируя это тем, что «маленьким» на такое смотреть вредно. Хорошо, что они вошлкаись и поругивались тихо, но эти двоя не услышали (кому какая разница, что творят там соседи?). Затем мужчина тоже ушел в ванную. Люсьен изъявил желание слинять оттуда по-тихому. Правда, в его словах не было уверенности, а потом заявил, что этот мужик кого-то ему напоминает. Ёру подтвердил слова друга, правда затуманенное алкоголем сознание никак не могло выдать связной мысли кто это, пофыркал и уступил другу одну из дырочек, сам же устроился поудобнее у второй. Дракона всегда интересовал процесс размножения детей у людей. У диких драконов это происходило совсем по-другому, а тут такой удобный случай представился.
Ёру пожалел только о том, что у него нет людской книги именуемой «камасутрой», чтобы точно сравнить написанное с действием. Дракон даже в своих размышлениях уже планировал незаметно выскользнуть и сбегать за ней, но тут парочка вернулась в комнату. Дракон прикусил язык от любопытства, наблюдая за процессом. Его мозг фиксировал все, чтобы потом написать книгу для потомков. «А вот люди совсем никак в камасутре спаривались, там же писалось: «Мужчина должен взять свое копье»" Ёру проверил, копья рядом с парочкой не было. «Да и зачем брать оружие с собой в постель? Драконы даже в брачный период никогда не били друг друга шипами! Глупые люди, видно совсем напутали и забыли про копье! Так ладно…" Ёру прищурился и вновь увидел, что людишки все напутали, они не взяли смазку, чтобы то самое копье не заржавело! «О, так вот почему они его с собой не взяли. Оно заржавело, а они его не смазывали! Эх, как же без копья-то?" - дракон уже хотел было вылезти из шкафа, чтобы пойти в соседнюю комнату и дать людям глупым хотя бы свой меч, чтобы было все по инструкции. Но его придержал Люсьен.
Ёру печально выдохнул, рассматривая парочку. «О, а у них дырки в животе." Когда-то Люсьен объяснял ящеру, что это у людей пупок, но он думал, что такая дырка бывает только у уникальных людей как его друг, а тут оказывается что и у этих… «Или они тоже уникальные? О! Так они тоже, небось, из какой-нибудь тайной гильдии, которая делает им дырки в животе!" Дракон поздравил себя с чудесным открытием и перелез поудобнее, смотря в щелочку. Похоже, люди совсем ему глупые попались. Они еще и цветок страсти забыли! Цветок не копью, не заржавеет! Та умная книга утверждала, что обязательно нужен цветок страсти, чтобы доставить партнеру удовольствие, а эти забыли. Дракон чуть ли не плакать стал, он же хотел увидеть размножение правильных людей, а эта парочка была совсем неправильные. Даже горшка с цветком к себе не взяли! Хоть бы кактус какой-нибудь, они дешевые и ухода не требуют! Пьяный дракон почесал рог, вспоминая, куда мог деть эту книгу, чтобы отдать ее парочке и попросить на бис. Но все по правилам и чтобы цветок страсти был и копье смазанное. Да даже если и ржавое будет. Ёру даже на такое будет согласен!  Дракон вышел из шкафа, продвигаясь к окну, но тут он заметил на улице как в таверну входят девушки. Ёру чирикнул и метнулся к другу, схватив его за плечо но попытался телепортироваться.  Как неудачно на ум пришло розовое платьице. Торчащие из шкафчика в соседней комнате. Вот и телепортация дала сбой. Вместо того чтобы телепортнуться нормально. Дракон телепортировался вместе с другом в шкаф с тем самым платьицем, тобишь в соседний.
Ёру в панике глянул на совокупляющуюся парочку, надеясь, что не прервал их процесс  и в эту секунду комнату наполнил грохот распахнутой двери и пролетевших мимо останков стула, вылетевшего в окно. Вот такого дракон стерпеть ну ни никак не мог. Гордо выпрямившись и удерживаясь за стенку шкафа, он распахнул дверки с негодующем воплем:
- ЗАЧЕМ ВЫ ПРЕРВАЛИ ПРОЦЕСС?! Они еще недошли до момента «двигаться к звездам, пока копьё страсти мужчины не взорвётся»! Хоть это они должно выполнить правильно! Я хочу узнать, как у него – тычок когтём в парня - Взорвётся копье страсти, если оно у него заржавело!

Вы здесь » Поваренная книга » Упорьки » Сайрон